НОВАТЭК делает ставку на российских специалистов

На днях глава Тюменской области и руководитель НОВАТЭК приняли участие в официальной церемонии открытия научного центра нефтегазовой компании.

После разрезания ленточки Якушев пообщался с местными журналистами. Он отметил, что Тюмень является одним из крупнейших центров углеводородной науки не только в России но и во всем мире. В городе работают научные центры практически всех крупных предприятий данной отрасли.

Председатель правления НОВАТЭК, в свою очередь, отметил, что компании наконец-таки удалось войти в топ 5 предприятий по запасам синего топлива. Во многом из-за этого у них появилась возможность реализовать такой крупномасштабный проект, каким является «Ямал СПГ». Однако сегодня, для запуска проекта приходится привлекать иностранные инжиниринговые фирмы, услуги которых стоят довольно дорого. Учитывая все это акционеры НОВАТЭК приняли решение открыть собственный центр, специалисты которого будут генерировать проектные решения.

Следует отметить, что центр компания открыла еще четыре года назад, но такого количества высококвалифицированных специалистов тогда не было. Сегодня же у центра есть свое большое здание, оснащенное самым современным оборудованием и программными продуктами, с помощью которых можно решать любые задачи по подсчету запасов, составлению плана разработки углеводородных месторождений и т.д.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.