ЯНАО и Курганская область намерены расширить сферы сотрудничества

Сотрудники пресс-службы руководителя Курганской области рассказали представителям средств массовой информации, что в текущем году будут сформированы строительные бригады из студентов местных институтов и училищ для отправки в Ямало-Ненецкий автономный округ. В общей сложности в северный регион прибудут около 500 ребят, которые будут помогать местным специалистам строить различные объекты.

Следует отметить, что вышеуказанные субъекты Российской Федерации сотрудничают во многих сферах. В частности, за последние двенадцать месяцев на 50% увеличился объем поставок компаний и организаций Курганской области в ЯНАО. Почти половина этих поставок приходится на долю компании «АК «Корвет», которая производит различное нефтегазовое оборудование и отправляет его на месторождения, расположенные на территории Ямальского полуострова. На сегодняшний день свою продукцию в соседний регион поставляют свыше двух десятков зауральских компаний.

В сообщении пресс-службы говориться также, что сотрудничество между регионами разворачивается также в сфере здравоохранения, культуры, воспитания подрастающего поколения и т.д. Ярким доказательством этим словам стало открытие летнего лагеря «Патриот Ямала», который был создан на базе одного из институтов Курганской области. В прошлом году более двухсот ямальских подростков отдохнули в этом лагере и прошли специальный курс военной подготовки.

Члены правительств регионов регулярно проводят встречи, в ходе которых обсуждают возможность расширения сфер сотрудничества.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.