Ковалев победил Шабранского и завоевал титул чемпиона по версии WBO

Россиянин Сергей Ковалев легко победил украинца Вячеслава Шабранского и стал чемпионом мира по версии WBO

Российский боксер Сергей Ковалев легко победил украинца Вячеслава Шабранского в поединке за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,4 кг.

Избиение длилось 5 минут и 36 секунд. За это время Шабранский побывал на полу три раза, съел бесчисленное количество ударов слева навстречу и справа через руку, и в общем винить в этом поражении может только себя.

Примерно то же самое случилось в бою с Салливаном Баррерой, где Шабранский шел прямо на удар, головой вперед, тоже попадал – только разве что сумел отправить соперника на пол, и сам вставал из нокдауна трижды. Он попадал и в Ковалева. Сергей стоял высоко, в привычной стойке, с расслабленными руками, выпрашивая удары и готовый бить в ответ и навстречу.

Приглашением поработать первым номером Шабранский воспользовался, но из первых же ответных атак Ковалева никаких выводов не сделал. И бой с Баррерой тоже не вспомнил. Почему-то он снова решил помериться с соперником твердостью головы – идеальный оппонент для возвращения Ковалева.

Напомним, победой в поединке Сергей Ковалев завоевал титул чемпиона по версии Всемирной боксерской организации в полутяжелом весе.

За свою спортивную карьеру на профессиональном ринге 34-летний российский спортсмен Сергей Ковалев одержал 31 победу. Также два раза Ковалев терпел поражение и один раз поединок закончился ничьей.

Инстинкт убийцы у Сергея был всегда. И оценивать его выступление с точки зрения перспектив с менее прямолинейными соперниками – нельзя. Ковалев не был хуже или лучше в этом бою. Он бил по отрытой цели, а делать это он умел всегда.

Где-то сейчас ухмыляется, просматривая этот бой, Артур Бетербиев, чьи удары гораздо тяжелее, чем у Шабранского, но к ним еще прилагается хороший опыт любительской карьеры и опыт успешных боев собственно с Ковалевым.

Где-то сейчас пожимает плечами и скалится во все зубы Адонис Стивенсон, который не ждет так долго в бою, у которого инстинкт убийцы не менее остро развит.

Возможно, Дмитрий Бивол не улыбается, но даже он не будет делать тех ошибок, что сделал Шабранский. Он не будет идти головой на удар в надежде попасть первым и попасть тяжелее.

Вячеслав Шабранский словно выступил иллюстрацией старого фразы тренера Тедди Атласа – «плохо, когда у тебя боксер умеет бить, он не учится всему остальному».

Желающих драться сейчас с Ковалевым точно не прибавилось. Их и раньше не было слишком много, пишет Neelov.ru. Бой с Ковалевым не слишком обогатит банковский счет относительно многих других боев, а риск оставить все деньги в больнице все еще велик.

Скорее всего, объединять титулы уже в следующем бою Ковалеву никто не даст. Светит ему сейчас добровольная защита титула с кем-то из нижней части десятки рейтинга, хорошо если не снова с Жаном Паскалем. Баду Джек, отказавшийся от боя с Биволом, вряд ли согласится, Баррера нацеливается на Бивола – и из интересных вариантов остается только Александр Гвоздик.

Как когда-то супертяжелый вес, а затем первый тяжелый, элита полутяжелого дивизиона оказалась на 50% из боксеров с постсоветского пространства. Ковалев из всех, может , уже не самый страшный и не так интригует– но без него все выглядело бы гораздо скучнее. Так что нравится он вам или нет – «Крашер» вернулся, и принес с собой боль, тяжелый удар и сильный русский акцент.

Комментарии 0