Дочка Людмилы Гурченко хотела быть похоронена рядом со своей матерью

Умерла дочь знаменитой российской актрисы Людмилы Гурченко Мария Ковалева, а вокруг ее похорон уже возникла непонятная ситуация.

Все дело в том, что до настоящего времени не принято решение, в каком месте похоронят эту женщину. Напомним, она умерла 8-го ноября 2017-го года.

По этому вопросу начались споры, поскольку некоторые родственники Марии Королевой хотят похоронить ее рядом с могилой ее знаменитой матери на Новодевичьем кладбище.

Впрочем, имеются и противники такого развития событий. Отмечается, что у дочери и ее матери Людмилы Гурченко при жизни были очень сложные отношения, и до кончины актрисы женщины так и не наладили нормального общения и отношений.

Между тем, с захоронением Марии Королевой около могилы матери с учетом нынешнего законодательства могут появиться некоторые проблемы.

Единственным вариантом, который может стать приемлемым в нынешней ситуации, может стать кремирование Ковалевой и последующее захоронение урны с ее прахом около могилы ее матери.

По этому вопросу высказался Сергей Сенин, который является вдовцом Людмилы Гурченко. Невзирая на тот факт, что еще при жизни Марии Королевой они имели с ней серьезные разногласия, мужчина считает вполне приемлемым то обстоятельство, что дочь будет похоронена радом с могилой матери на Новодевичьем кладбище в Москве.

Как альтернативный вариант рассматривается возможность захоронения тела Марии Королевой около могилы ее сына. Стоит отметить, что несколько лет тому назад молодой человек умер от передозировки наркотиками.

В настоящее время сложилась непонятная ситуация. До настоящего времени так и не принято решение, в каком месте будут хоронить Марию Королеву.

В то же время представители ее близкого окружения не дают никаких комментариев представителям новостных изданий. Лишь через некоторое время будет известно, какое решение примут в отношении места захоронения женщины.

Во время программы «Прямой эфир», посвященной памяти Людмилы Гурченко, прозвучало последнее интервью ее дочери, и рассказ о Борисе Андроникашвили его сына и сводного брата Марии Сандро.

Он рассказал, в частности, о том, почему дети знаменитого в свое время грузинского актера так долго не решались встретиться друг с другом.

По предварительным данным, причиной смерти Марии Королевой стала сердечная недостаточность. 58-летнюю женщину нашла в подъезде ее дома дочь покойной — Елена.

Хотя ни Мария, ни Людмила не скрывали сложных отношений, после смерти актрисы ее дочь призналась, что последнее время часто мысленно разговаривала с ушедшей матерью.

Адвокат семьи Гурченко Шота Горгадзе рассказал, что планирует сделать все от него зависящее, чтобы дочь Людмилы Марковны Мария Королева была похоронена рядом со своей матерью на Новодевичьем кладбище.

12 ноября Людмиле Марковне исполнилось бы 82 года. Жизнь актрисы и певицы оборвалась в марте 2011-го.

«Планируем исполнить волю внучки Людмилы Марковны. Она хочет, чтобы Маша была похоронена рядом с мамой. Это объяснимо. Будем решать этот вопрос. Мы столкнемся с некоторыми сложностями. Народ, которому столько лет дарила свое творчество великая актриса, заслуживает, чтобы ее дочь покоилась рядом с ней», — рассказал юрист.

При этом юрист не дает окончательных гарантий исполнить желание Елены Королевой. По его словам, похоронить Марию на Новодевичьем кладбище будет достаточно сложно, так как места здесь выкупаются заранее и стоят крайне дорого.

Дочка Людмилы Гурченко, где похоронена, новости: от чего умерла Королева

Тело 58-летней Марии Королевой нашли в подъезде собственного дома — по предварительным данным, ее подвело сердце/

Мария Королева на шесть лет пережила свою знаменитую мать, которая умерла в 2011 году. Тело 58-летней дочери Людмилы Гурченко нашли в подъезде ее дома в Москве — она вышла из квартиры, чтобы дойти до поликлиники, но упала.

Через час Марию обнаружила ее 33-летняя дочка Елена, вызвала «скорую», но врачи лишь констатировали смерть. По предварительным данным, Марию Борисовну подвело сердце.

Мы связались с вдовцом Людмилы Гурченко Сергеем Сениным.

— Да, мне сказали, что Марии не стало, — сказал он «КП», информирует портал Neelov.ru. — Что произошло, я не знаю. С дочкой Людмилы Марковны я не связывался, мы не поддерживаем отношения.

В последний раз Сергей Сенин виделся с Марией на выставке «Моя Люся», которую в память о легендарной актрисе организовал стилист и фотохудожник Аслан Ахмадов.

На вернисаже Сергей Сенин и Мария Королева общались как родственники, которыми они могли бы быть много лет, если бы не конфликт Марии с матерью и последующий раздел имущества с ее мужем, который проходил временами очень нервно.

Но Сенин и Королева смогли уладить все миром. Дочке Гурченко достались украшения мамы, ценные шубы, подмосковная дача, половина денег от двух проданных автомобилей и стоимость трети квартиры, в которой Сенин и Гурченко прожили последние десять лет.

Супруг Людмилы Марковны сохранил за собой трехкомнатную квартиру в центре Москвы. В ней будет открыт музей-мастерская Людмилы Гурченко.

О разделе наследства Людмилы Гурченко между последним мужем актрисы и ее единственным ребенком «Комсомолка» писала подробно. Интересы Марии Королевой представлял известный адвокат Шота Горгадзе.

— В память о великой актрисе и Сергей Сенин, и Маша обошлись без судов, — напомнил «КП» юрист. — Я как адвокат, который занимался этим делом, подчеркиваю, что у них не было спора. Все попытки представить, что они конфликтуют между собой, были происками недобросовестных журналистов, которые хотели на ровном месте сделать сенсацию. Они смогли путем переговоров решить все вопросы и обойтись без громких процессов.

Как ни печально это звучит, но полное примирение мать и дочь обрели только после смерти. В жизни их отношения складывались непросто. Как часто случается с детьми популярных актеров, Мария оказалась на втором месте в жизни ее знаменитой матери. На первом всегда были роли, роли, роли…

Людмила Гурченко и отец Маши, сценарист Борис Андроникашвили (сын писателя Бориса Пильняка), развелись, когда девочке был всего год. До трех лет ее воспитывали дедушка и бабушка — родители Гурченко, которые жили в Харькове. Позже мама забрала Машу в Москву.

Маша росла тихой и замкнутой, совсем непохожей на звезду экрана Людмилу Гурченко, театром и кино не увлекалась, выбрала очень обычную профессию медсестры. А ее знаменитую мать многое в дочке раздражало: нежелание заботиться о внешности, вести светскую жизнь.

Не понравился Гурченко и муж, которого выбрала Мария. Как говорили многие, именно он настраивал жену против Людмилы Марковны, считая, что она должна делать для Маши еще больше.

Огромной трагедией для семьи стала смерть 16-летнего Марка — сына Марии, который умер от передозировки наркотиков. Гурченко винила в смерти любимого внука дочку и зятя.

Последним камнем преткновения стала однокомнатная квартира в центре столицы. Эту однушку в Волковом переулке актриса выбила для своей мамы,Елены Александровны, которая поселилась в ней, переехав из Харькова.

После смерти бабушка завещала ее Маше. У семьи Марии уже была трехкомнатная квартира, которую купила им Гурченко. Людмила Марковна была недовольна, что муж Маши устроил в однушке свой офис…

Начался неприятный для обеих суд за квартиру, в котором победила Гурченко. А после скандального разбирательства Людмила Марковна прекратила общение с Марией. Они не разговаривали пять лет.

Потом перестали воевать, но так и продолжали собственные жизни: одна — блистая на экране, другая — прячась даже от тени знаменитой мамы.

— Она для вас великая актриса, а для меня — мама, самое святое, что было у меня. Я жалею, что мы не помирились при ее жизни, — признавалась Мария Королева корреспонденту «КП» этим летом.

Комментарии 0