Социальная сеть "Одноклассники" запустила тестирование альтернативных «эмодзи» в дополнение к «Классу»

Содержание статьи

В «Одноклассниках» появятся кнопки «Ух ты!», «Печаль» и «Шок!» — социальная сеть уже запустила тестирование альтернативных так называемых «эмодзи» в дополнение к существующей кнопке «Класс».

Информация появилась в собственом блог соцсети.

«Часть пользователей уже получила возможность выражать новые эмоции: «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и «Ух ты!». Каждую из них, а также «Класс», пользователи смогут усилить с помощью дополнительных суперэмоций: «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!», — говорится в сообщении.

В чём-то похоже на Фейсбук.

После завершения тестирования новые кнопки будут доступны всем пользователям «Одноклассников».

Одноклассники запустили платный показ фильмов и сериалов

Команда социальной сети Одноклассники сообщила о запуске с начала ноября платного показа фильмов и сериалов. Проект реализован в сотрудничестве с видеосервисом Start.ru.

В специальный раздел видеовитрины Одноклассников войдет полная библиотека Start.ru: новые российские фильмы, в том числе «Притяжение», «Время первых», «Гоголь. Начало», «Напарник», «Бабушка легкого поведения», «Нелюбовь» и «Большой», а также самые ожидаемые сериалы российских телеканалов ТНТ, СТС, НТВ, «Первый», «Россия» и других. Некоторые сериалы пользователи ОК смогут посмотреть еще до выхода на ТВ. Позже в социальной сети и на Start.ru появится эксклюзивный контент, снятый специально для видеосервиса.

Стоимость подписки составляет 299 рублей в месяц. Все остальные видео, фильмы и сериалы в Одноклассниках продолжат распространяться бесплатно, но с рекламой.

Смотреть фильмы и сериалы по подписке можно будет в десктопной и мобильной версиях Одноклассников, в приложениях Одноклассников для iOS и Android, а также в приложении «ОК Видео» на Smart TV и Android TV.

«Одноклассники» запустили конструктор полноэкранной рекламы формата Canvas

Пока доступ к инструменту получили только верифицированные сообщества с аудиторией более 50 тысяч.

Соцсеть «Одноклассники» запустила рекламу формата Canvas. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Новая функция позволяет создавать полноэкранные рекламные страницы внутри соцсети. На такие страницы рекламодатели могут добавлять видео с автозапуском, панорамные фото и кнопки для перехода на сайт.

Конструктор доступен для верифицированных сообществ с аудиторией более 50 тысяч подписчиков. Вскоре функция будет доступна администраторам всех групп, рассказали в соцсети.

Рекламу, созданную при помощи конструктора Canvas, можно продвигать через платформу myTarget. Пока реклама такого формата продвигается только среди мобильных приложений «Одноклассников», вскоре она будет показываться на планшетах.

«Одноклассники» начали тестировать Canvas в феврале 2017 года, тогда инструмент был запущен для ограниченного числа рекламодателей.

В 2016 году рекламный формат Canvas стал доступен в Facebook. Фотосервис Instagram начал работать с Canvas в разделе Stories с сентября 2017 года.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое сократили бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Об этом ТАСС сообщили в United Media Agency (UMA). Компания является посредником между Mail.ru Group (ей принадлежат обе соцсети) и правообладателями.

Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений.

Издание VC.ru со ссылкой на UMA сообщает, что это ограничение введено с 1 ноября. Чтобы снять лимит, пользователям необходимо оформить подписку в приложении Boom, которое работает как плеер для социальных сетей. За услугу пользователю придется платить 149 рублей в месяц. При этом музыку также можно сохранять в кэш для прослушивания оффлайн.

Обновление не коснется десктопные версии соцсетей: время прослушивания аудио там по-прежнему будет неограниченным. В компании также заметили, что подписка позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. «Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкальных разделов и увеличение библиотеки качественных аудиотреков», — добавили в компании.

В октябре был установлен лимит бесплатного прослушивания в 60 минут в сутки. Это является условием соглашения с правообладателями. У Mail.Ru Group существуют лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др.

Как в Одноклассниках удалить страницу (аккаунт, профиль)

Иногда перед пользователями популярной социальной сети Одноклассники.ру встает необходимость заблокировать свой профиль, информирует Neelov. Или попросту – удалить.

Причин может быть много, у кого-то взломали персональную страницу, кто-то уже завел новую и необходимо удалить старую, а у некоторых возникают примерно такие ситуации: «Кто эта кошелка крашеная? Почему она тебе пишет? Быстро удаляй страницу!».

Однако далеко не все знают, как можно навсегда удалить страницу (профиль, аккаунт) в Одноклассниках. Я хочу помочь вам с этим делом. В том числе поведаю как это сделать, если вы забыли свои логин и пароль.

Для того чтобы удалить страницу (профиль, аккаунт) в социальной сети Одноклассники необходимо сделать несколько простых шагов, которые вы можете осуществить, ознакомившись с пунктами ниже.

Зайдите на свою страничку http://ok.ru и авторизируйтесь (залогинтесь);
Прокрутите ее в самый низ и найдите ссылку «Регламент»;

Вас перебросит на страницу лицензионного соглашения. Так же прокрутите ее до конца и нажмите ссылку «Отказаться от услуг»;

Во всплывшем окне выберите причину удаления аккаунта в Одноклассниках, а так же подтвердите свои действия вводом пароля.

Завершите процедуру нажатием кнопки «Удалить навсегда».

После этого ваш профиль социальной сети Одноклассники.ру будет окончательно и бесповоротно удален.
Удалить страницу в Одноклассниках видео

Для тех, кому лень читать выкладываю видео

«Как удалить страницу (профиль, аккаунт) в Одноклассниках»:

Комментарии 0