Легкие поделки своими руками для деток

Содержание статьи

В преддверии новогодних праздников в детских садах и школах проводят не только утренники, но и различные тематические уроки и выставки.

Особое внимание в этот период уделяется поделкам своими руками, приуроченным к наступающему Новому году. Чаще всего такие детские поделки изготавливают из простых и доступных материалов: бумаги, фетра, шишек, пластилина, ниток.

В ход идут и бесполезные,на первый взгляд,«отходы» по типу палочек от мороженого, бутылок, крышек и старых дисков. Учитывая огромное количество материалов, из которых можно творить настоящую новогоднюю сказку, в этой статье мы постарались собрать самые лучшие и оригинальные пошаговые мастер-классы с фото и видео на данную тематику.

Будьте уверены, что абсолютно любой ребенок или начинающий взрослый мастер сможет без проблем воспроизвести представленные ниже новогодние поделки 2018 своими руками.

Елочка из пластилина

Сделать новогодние поделки в детский сад проще простого, это не займет много времени, а подарит массу позитивных эмоций как деткам, так и их родителям. Итак, приступим к изготовлению елочки из пластилина к Новому году, которую малыши смогут отнести в сад.

Как делать:
1. Сперва необходимо скатать три шарика из пластилина зеленого цвета и один из коричневого.

2. Из двух зеленых шариков сделайте лепешки, а один преобразуйте в конус. Кусочек коричневой основы потребуется для изготовления брусочка (ствола самого дерева).

3. Края лепешек потребуется сделать волнистыми, как на фото. Подготовьте еще два шарика, используя салатовую основу.

4. Слегка сплющите салатовый шарик и разместите его на лепешке.

5. В нижней части необходимо прикрепить брусочек из коричневого пластилина.

6. Теперь потребуется скрепить все оставшиеся детальки. Осталось лишь украсить изделие, пускай это сделает своими руками мастер (малыш). Такие поделки можно разместить на картоне или на любой твердой поверхности. Не забудьте «установить» сверху звезду.

Новогодние поделки своими руками на 2018 год в детский сад из палочек для мороженого

Палочки для мороженого — один из самых простых и доступных материалов для новогодних поделок своими руками на 2018 год для детского сада. Из них можно сделать Деда Мороза, елочку или красивую снежинку, как в мастер-классе ниже. Подробнее о создании новогодней поделки своими руками из палочек для мороженого на 2018 год «Снежинка» далее.

Необходимые материалы для новогодней поделки своими руками в детский сад из палочек для мороженого
палочки для мороженого
клей ПВА
кисть и белая краска

Пошаговая инструкция для новогодних поделок в детский сад своими руками из палочек для мороженого
1. Так как из палочек мы предлагаем вам сделать снежинку, первым делом нужно определиться с ее размером, передает сайт Neelov.ru. Именно эта характеристика определит необходимое количество палочек для мороженого. Снежинка, которую мы будем делать, довольно большая и для ее создания нужно 36 палочек.

2. На лист бумаги выкладываем две палочки вертикально, склеиваем их между собой. На месте стыка и посередине второй палочки приклеиваем еще по 2 палочки с каждой стороны. Должна получиться перевернутая елочка.

3. Всего таких заготовок-лучиков нам нужно 6 штук. После того как все заготовки будут готовы, приклеиваем их друг к другу в форме снежинки.

4. Даем поделке полностью высохнуть, и раскрашиваем снежинку в белый цвет.

5. Готовую снежинку можно украсить блестками. Также к ней можно прикрепить небольшой кусочек вязальной нитки, чтобы повесить на стену или елку.

Пингвинчики

В основе этих поделок — классические лампочки в форме груши. Они наводят на мысль о многих живых существах. Новогодними персонажами просятся стать пингвины. Ведь они живут там, где холодно.

А сделать их очень просто: покрасить в несколько слоев стеклянную колбу лампочки. Использовать для этого лучше акриловые краски. Затем нарисовать мордочки. Добавить им аксессуаров. К примеру, шапочки или шарфики. Такие поделки из лампочек к Новому году 2018 порадуют маленьких участников праздника.

Дед Морозик из бумажной тарелки

Такая новогодняя поделка для детей выручит, если в доме нет игрушечного Деда Мороза. Или елочка креативная и размещается на стене, тогда и дедушка Мороз должен оказаться там же. Процесс изготовления такого украшения прост и не требует больших затрат в материалах и времени.

Вам нужна будет пластиковая тарелка красного цвета, цветная бумага, заготовки для поделок — глазки, вата или ватные диски, ножницы и клей.

Тарелка — будет туловищем поделки Дед Мороз. А из цветной бумаги вырезаем все детали. как показано в инструкции. Приклеиваем и готово! Эта поделка хороша тем, что ее можно делать с детьми в детском саду.

Поделки к Новому году

Комментарии 0