В США сошёл с рельсов поезд с расплавленной серой‍ — произошла утечка химиката

В понедельник, 27 ноября, в американском штате Флорида с рельсов сошел поезд с расплавленной серой. В результате произошла утечка, и опасный для здоровья химикат попал в атмосферу, передаёт телеканал ABC News.

Как сообщается, инцидент произошёл возле города Лейкленд. По неустановленным на данный момент причинам сошли с рельсов девять вагонов поезда, перевозившего расплавленную серу. В результате аварии произошла утечка химиката из четырёх цистерн.

Кроме того, как сообщил шериф округа Полк, где и случилась авария, после схода с рельсов нескольких вагонов вспыхнул пожар, однако его удалось быстро потушить.

Информации о пострадавших в результате ЧП не поступало.  Эвакуация людей также не проводилась. Между тем местные власти рекомендовали жителям ближайших к месту ЧП населенных пунктов не покидать свои дома, плотно закрыть окна и двери, а также отключить кондиционеры, сообщает ABC News.

Компания CSX, управляющая железной дорогой, на которой произошла авария, сообщила, что проведёт расследование для установления причин произошедшего.

Расплавленная сера используется при изготовлении резины, удобрений, моющих средств. Испарения серы являются токсичными и представляют опасность для здоровья человека.

Отметим, это далеко не первый подобный случай в США. К примеру, в августе поезд, перевозивший токсичные вещества, сошел с рельсов в американском штате Пенсильвания.

Авария произошла примерно в 160 километрах к юго-востоку от города Питтсбург. Причем тогда на месте происшествия также вспыхнул пожар.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.