Из-за сексуального скандала Харви Вайнштейн покинул состав Гильдии режиссеров Америки

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в многочисленных сексуальных домогательствах, принял решение выйти из состава Гильдии режиссеров Америки, не дожидаясь официального исключения из этой организации. Об этом сообщил в понедельник на своем сайте журнал Entertainment Weekly.

Харви Вайнштейн решил покинуть Гильдию режиссеров США по собственному желанию, не дожидаясь принудительного исключения из организации. Ранее продюсер был вынужден уйти со всех занимаемых им постов.

«Харви Вайнштейн отказался от членства в Гильдии режиссеров Америки», — приводит издание слова представителя организации.

По его словам, решение вступает в силу немедленно.

В прошлом месяце Гильдия режиссеров Америки, представляющая интересы постановщиков кинофильмов и телевизионных лент США, начала внутреннее расследование в связи с обвинениями в адрес Вайнштейна. Руководство организации тогда сообщило, что продюсер может быть исключен из Гильдии.

65-летний Вайнштейн известен прежде всего как продюсер, однако он также выступал в качестве режиссера, сняв фильм «Игра по-крупному» (Playing For Keeps, 1986) и анимационную ленту «Невероятные приключения гномов» (The Gnomes’ Great Adventure, 1987).

Ранее Вайнштейн был исключен из Гильдии продюсеров Америки. В ноябре Вайнштейна пожизненно исключили из Академии телевизионных наук и искусств США. Он также вышел из состава совета директоров своей продюсерской компании Weinstein Company.

Британская академия кино и телевидения (BAFTA) уже заявила о намерении исключить продюсера из своей организации. Компания приостановила его членство после новостей о сексуальных домогательствах.

Напомним, скандал вокруг Вайнштейна разгорелся после того, как в октябре The New York Times сообщила о домогательствах продюсера к актрисам, в том числе Анджелине Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.

После этого еще десятки женщин обвинили Вайнштейна в непристойном поведении и сексуальном насилии. В результате продюсер был лишен членства в киноакадемиях и наград. Сам он эти обвинения отвергает.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.