Рисунки на окнах к Новому 2018 году собаки: примеры, трафареты и шаблоны новогодних узоров на стекле

Содержание статьи

Красивый декор дома, школы или садика к Новому 2018 году можно проводить и с игрушками, и с поделками. Но самым простым способом создания праздничной атмосферы и интересного проведения времени можно считать рисование морозных узоров и картинок на окнах.

Они могут создаваться с помощью гуаши, витражных красок, соли или зубной пасты. Такая работа непременно понравится малышам и подросткам. При этом рисунки можно изображать, как только кистями, так и используя специальные трафареты. Среди предложенных ниже фото и видео мастер-классов, примеров можно найти множество вариантов, которые помогут сделать новогоднее окно в любом помещении праздничным или волшебным. Особенно необычными будут смотреться рисунки на окнах к Новому году 2018 с изображениями собак. Тематические картинки, перенесенные по шаблонам, могут дополняться поздравительными надписями или пожеланиями.

Прикольные рисунки на окнах к Новому 2018 году собаки — трафареты и мастер-класс с фото

Новогодние рисунки на окнах можно поэтапно делать как зубной пастой, так и зубным порошком. Такие материалы довольно легко подготовить к работе: пасту можно слегка разбавить водой, а из порошка сделать кашеобразную смесь. Затем потребуется лишь поэтапно нанести их с помощью шаблонов и дождаться высыхания. Дополнить рисунки на окнах к Новому 2018 году собаки, сделанных через трафареты, помогут разбрызганные в углах стекол капли пасты или разведенного в воде порошка. Более подробно узнать о правилах нанесения таких узоров на окна поможет следующий мастер-класс.

Материалы для рисования прикольных узоров на окнах к Новому 2018 году собаки

  • бумага с распечатанными шаблонами снежинок;
  • ножницы;
  • зубной порошок или паста;
  • кусочек поролона (мочалка).

Мастер-класс с фото создания прикольных рисунков к празднику Нового 2018 года собаки

  1. Распечатать предложенный шаблон и вырезать из него снежинки. Смешать зубной порошок с водой для получения густой пасты.Рисунки на окнах к Новому 2018 году
  2. Приложить к очищенному стеклу шаблон (можно дополнительно зафиксировать скотчем). С помощью губки закрасить вырезанные снежинки зубной пастой и оставить на 20 минут подсохнуть. Затем убрать бумагу.Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Подборка трафаретов для создания новогодних рисунков на окнах с собаками

Чтобы красиво украсить окна к Новому 2018 году, можно рисовать на стекле не только снежинки или елочки, шарики, передает портал Neelov. Стильно будут смотреться и силуэты собачек. Красивый символ наступающего года поможет создать настоящую праздничную атмосферу. Для их рисования в работе можно использовать предложенные ниже трафареты.

Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Оригинальные рисунки на окнах к Новому году зубной пастой — примеры узоров

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Наносить картинки и узоры на окна с помощью зубной пасты или порошка разрешается не только через трафареты и шаблоны. Рисовать такими смесями можно и обычной кисточкой, губкой. Для этого потребуется лишь заранее выбрать оригинальные рисунки и перенести их на стекло. Для получения максимально аккуратных картинок рекомендуется делать густые кашеобразные смеси, которые будут быстро высыхать. А чтобы сделанные к Новому году по предложенных примерам рисунки зубной пастой на окнах не смешивались, их следует наносить на стекло поэтапно.

Подборка примеров новогодних рисунков на окнах, сделанных зубной пастой

Чтобы выбранные рисунки зубной пастой полностью соответствовали тематике Нового 2018 года, рекомендуется ознакомиться со следующими примерами работ детей и взрослых. Они помогут легко выбрать лучшие картинки для нанесения и быстро справиться с задачей новогоднего декорирования окон.

Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Как сделать рисунки на окнах на Новый год 2018 гуашью — видео по мастер-классу

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

 

 

Работа с гуашью при рисовании на стекле довольно простая и под силу каждому ребенку. Такая густая краска не растекается, ложится ровным слоем на окно и позволяет создавать любые картинки. Кроме того с ее помощью можно делать удивительные морозные узоры, которые помогут дополнить новогодний декор комнаты. Используя следующий мастер-класс с видео и предложенные в статье примеры фото, можно на Новый 2018 год создать на окнах необычные рисунки гуашью на любую тематику. Это могут быть как картинки с елочками, собачками, так и цветные изображения Деда Мороза, Снегурочки.

Мастер-класс с видео рисования гуашью на окнах перед Новым 2018 годом

Пошаговый урок рисования гуашью на окнах поможет каждому малышу создать удивительные картинки к Новому году собаки без особых сложностей. Указанный ниже мастер-класс можно использовать и для обучения переноса картинок на стекло, и в точности повторить его дома, в школе или детском садике.

Красивые рисунки на окнах на Новый год красками — пошаговый мастер-класс с фото

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

При нанесении новогодних рисунков по шаблонам на стекло лучше использовать не акварельные краски, а гуашь. Для получения полупрозрачных узоров ее следует развести небольшим количеством воды. От ее добавления краска будет медленней высыхать, но при этом не станет сильно растекаться. Нужно лишь аккуратно проделать работу, соблюдая указанную инструкцию. Следующий мастер-класс пошагово расскажет, как нарисовать на Новый год рисунки на окнах красками дома, в школе и садике.

Перечень материалов для создания красивых новогодних рисунков на окнах с помощью красок

  • белая гуашь;
  • распечатки снежинок;
  • вода;
  • губка;
  • ножницы.

Мастер-класс с пошаговыми фото рисования на оконных стеклах перед Новым годом красками

  1. Распечатать снежинки и вырезать шаблоны с помощью ножниц.Рисунки на окнах к Новому 2018 году
  2. Стекло протереть моющим средством или очистить специальной жидкостью для мытья. Намочить снежинки и приклеить к высохшему стеклу. Белую гуашью развести водой в тарелочке. Промокнуть гуашь с водой губкой и нанести краску на стекло поверх снежинок, стараясь не смещать бумагу. После высыхания снять бумагу со стекла.Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Что можно нарисовать на окнах в детском саду на Новый год — примеры красивых рисунков

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Прикольные новогодние рисунки на окнах необязательно должны быть только белыми. При использовании акриловых красок или гуаши можно легко смешивать оттенки, добавлять яркие пятнышки или элементы для придания картинке максимальной реалистичности. При этом для создания оригинального декора не нужно быть настоящим художником. При ознакомлении с простыми примерами даже малыши смогут изобразить на окнах смешного снеговика или улыбающегося Деда Мороза. С помощью следующей подборки картинок можно легко выбрать, что нарисовать на окнах в детском саду к празднику Нового года.

Подборка примеров новогодних узоров и картинок для рисования на стеклах окон в садике

Раскрасить окна к Новому году дети могут и тематическими рисунками, и мультяшными героями, сказочными существами. Им нужно лишь выбрать, какие именно изображения нужно перенести, взять краски и приступить к работе. Легко подобрать, что именно нарисовать на год собаки на стеклах дети в садике могут по следующим фото с примерами.

Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Что нарисовать на окне на Новый год 2018 в школе — примеры картинок

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Украшение школьных классов накануне Нового года — одно из самых любимых занятий учеников. Подарить детям возможность проявить свою фантазию и продемонстрировать таланты поможет поручение им рисования новогодних картинок на стеклах. Такая задача будет по силам и ученикам начальных классов, и старшеклассникам. Ребятам лишь нужно выбрать, что они хотят нарисовать на окнах в школе на Новый 2018 год из следующих фото примеров.

Примеры новогодних картинок на окнах для изображения в школе к Новому 2018 году

Предложенные ниже рисунки на окнах отлично подходят для украшения классов в школе. Простые картинки можно легко нарисовать и красками, и зубной пастой. Они помогут создать праздничную атмосферу и провести внеклассное время действительно весело, интересно и полезно.

Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Что нарисовать на Новый год на стекле витражными красками — подборка картинок

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Использование витражных красок для рисования на окнах перед Новым годом — отличное решение, как для дома, так и для школы. Яркие насыщенные картинки помогут провести простое декорирование комнат, создать волшебную праздничную атмосферу. Используя следующие примеры, можно легко выбрать, что нарисовать на стекле витражными красками к Новому году.

Примеры новогодних картинок на стекле окна, сделанных витражными красками

Следующие фото могут использоваться в качестве примера для перерисовки на стекло или же для нахождения новых необычных идей для создания новогодних рисунков. Они привлекают своей полнотой цвета, необычными переходами оттенков и поэтому подходят для декорирования любых помещений.

Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году  Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Как нарисовать узоры на окне к Новому году солью — мастер-класс с фото

Рисунки на окнах к Новому 2018 году

При правильном смешивании соли с шипучими напитками можно получить отличную смесь для рисования на окнах. Благодаря наличию кристалликов в такой заготовке, после высыхания она поможет создать настоящие морозные узоры на стекле. Кроме того она подойдет для быстрого декорирования больших окон в доме и школе. Но чтобы раскраска была удачной и позволила добиться желаемого результата, нужно поэтапно выполнять работу и не наносить более 3 слоев смеси, иначе после высыхания она осыплется. Подробнее узнать о том, как к Новому году можно нарисовать морозные узоры на окне солью, поможет следующий мастер-класс с фото.

Материалы для рисования узоров на окнах перед Новым годом с помощью соли

  • пиво или газированная вода — 250 мл;
  • широкая кисточка;
  • каменная соль с крупными кристаллами — 4 ч.л.;
  • полотенце.

Фото-инструкция по рисованию морозных оконных узоров в канун Нового года солью

  1. Смешать газированную жидкость с солью и оставить на полчаса для ее частичного растворения. Пока смесь подготавливается, хорошо вымыть окно.Рисунки на окнах к Новому 2018 году
  2. С помощью кисти постепенно наносить смесь на стекло, постоянно убирая появляющиеся потеки полотенцем. После нанесения первого слоя оставить окно на 1-2 дня для высыхания смеси. Рисунки на окнах к Новому 2018 году
  3. Затем можно повторить нанесение солевого раствора еще не  более 2 раз. При работе в жилом помещении рекомендуется использовать только газированную воду без ароматизаторов: запах от жидкости может еще долго сохраняться в комнате.Рисунки на окнах к Новому 2018 году

Оригинально и красиво украсить дом, классы в школе и детском саду на Новый год, поможет необычное декорирование окон. Для этого, используя предложенные мастер-классы с фото и видео, нужно лишь нанести на стекла морозные узоры или тематические картинки. Указанные примеры помогут легко выбрать желаемое изображение и приступить к его рисованию зубной пастой, порошком, гуашью или витражными красками. Также на год собаки дети с помощью предложенных трафаретов и шаблонов смогут легко изобразить на окнах разных щенков и взрослых собак. Им остается лишь выбрать, какие рисунки на окнах к Новому году 2018 они хотят сделать и приступить к работе согласно инструкциям.

Комментарии 0