Facebook запустит программу по предотвращению самоубийств

Социальная сеть Facebook будет сообщать специалистам о пользователях с суицидальными наклонностями. Компания анонсировала запуск сервиса, который поможет предотвращать самоубийства среди владельцев страниц в социальной сети.

Как сообщили представители Facebook, в данной соцсети скоро появится программа, которая считается способной предотвращать самоубийства. Сообщение об этом появилось в пресс-релизе компании.

В сообщении компании говорится, что индикаторами, на которые будет реагировать программа, станут вопросы «У тебя все в порядке?» или «Я могу помочь?».

В дальнейшем данные о владельцах таких страниц будут передаваться специалистам. Кроме того, в исключительных случаях Facebook также будет предупреждать власти о планирующемся суициде.

Специалисты смогут осуществить помощь для предотвращения возможного суицида. Как сообщается, для этого будут применены и нестандартные методы. В их числе: направление сообщения другу, чтобы тот смог отговорить товарища от предстоящего намерения.

По данным СМИ, сервис уже был протестирован в США. Уже известно, что старт запуска данной программы произойдёт в США. Затем её действие может стать распространённым и на территории других государств.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.