Новый рекорд: курс биткоина превысил 10 тыс. долларов

Курс биткойна превысил психологическую отметку в 10 тысяч долларов, установив новый рекорд. Исторический показатель был достигнут во время торгов 28 ноября, свидетельствуют данные агрегатора курса криптовалют Coinmarketcap.

На момент написания заметки курс биткоина составлял 10 085 долларов. За последние сутки его стоимость увеличилась более чем на 4%. Курс криптовалюты продолжает планомерно расти с сентября этого года.

После запрета на проведение ICO в Китае в начале сентября стоимость единицы биткоина снизилась сразу на 1 тыс. долларов, однако уже спустя месяц ведущая мировая криптовалюта сумела вернуть утерянные позиции и продолжить свой рост.

Отметим, что рост стоимости биткойна постоянно растет. Только 27 ноября курс биткойна впервые в истории превысил отметку в 9 тысяч долларов. Теперь же побит новый рекорд.

По состоянию на 14:56 мск биткойн на бирже OKCoin торговался в районе $10,049 тысячи долларов. Эксперты отмечают, что это может говорить о том, что существовать этому пузырю осталось недолго.

Эксперты говорят о том, что такой стремительный рост биткойна может привести к тому, что этот пузырь скоро лопнет. В целом, многие отмечают схожесть криптовалют с финансовой пирамидой.

Курс биткоина превысил 6000 долларов 20 октября. Ко второму ноября он вырос до 7200 долларов. Отметку в 8000 долларов криптовалюта впервые превысила 18 ноября.

Всего несколько дней назад, 26 ноября, был установлен предыдущий рекорд — 9000 долларов за один биткоин.

Напомним, в Украине уже состоялась первая в мире электронная трансатлантическая сделка по покупке квартиры в Киеве за криптовалюту Etherеum. В эквиваленте сумма сделки составляет $ 60000.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.