Все билеты в плацкартных вагонах продаются по скидкам
Федеральная пассажирская компания (ФПК) с 28 ноября по 4 декабря будет продавать билеты на все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе с 50-процентной скидкой.
Как сообщает пресс-служба РЖД, стоимость проезда для детей будет еще ниже с учетом льгот.
Уточняется, что в акции участвуют все поезда внутреннего сообщения отправлением с 28 ноября по 27 декабря 2017 года, кроме фирменных поездов Москва–Назрань и Москва–Нальчик.
В компании добавили, что скидка применяется к стоимости проезда и не распространяется на дополнительные услуги, в том числе постельное белье.
Скидки к Дню пассажира 4 декабря АО «ФПК» предоставляет при покупке билетов с 28 ноября по 4 декабря. Скидки не предоставляются на скорые фирменные поезда № 146/145 Москва — Назрань и № 61/62 Москва — Нальчик (за исключением группы вагонов Москва — Анапа).
Напомним, что компания АО «ФПК» в честь Дня пассажира предоставила скидки на билеты при покупке билетов в течении одной недели. В праздничные дни скидки уже не действуют.
Скидки на билеты в плацкарте 2017: какие поезда принимают участие в акции
Применяется скидка к стоимости проезда и не распространяется на дополнительные услуги. Также отмечается, что скидки при оформлении билетов не суммируются, но пассажир может выбрать выгодный для себя специальный тариф.
Ранее, 4 ноября РЖД сообщили о приостановке продажи билетов в плацкартные и общие вагоны со следующего года. 16 ноября глава правительства РФ Дмитрий Медведев потребовал возобновить продажу проездных документов в плацкартные вагоны с датой отправления с 1 января 2018 года. В РЖД это сделать согласились.
Международные пассажирские транспортировки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию и другие), а кроме этого в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).
Торжественное снижение цен на проезд охватит все поезда внутригосударственного следования, которые будут отправляться с сегодняшнего дня по 27 число следующего месяца. Для обеспечения перевозок пассажиров будет сформировано 1143 состава поездов, на 20 больше, чем в предыдущий период.
Для обеспечения безопасности организованных групп детей за дополнительными поездами установят специальный диспетчерский контроль, который будет осуществляться через ситуационный центр АО «ФПК» в режиме реального времени.
Также РЖД на своем портале объявила о новогодних акциях. При закупке билетов с 28 ноября по 4 декабря на все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе пассажирам будет предоставляться скидка 50%, стоимость проезда для детей будет еще ниже с учетом льгот, передает во вторник pr-служба компании «Российские железные дороги» (РЖД).
Продажа билетов в вагоны СВ по особым ценам уже открыта. По предварительным оценкам, в предпраздничные и выходные дни планируется перевезти не менее 65 тыс, сообщает Neelov.ru. детей в составах организованных групп.
Из Петербурга в спальном вагоне можно доехать до столицы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Адлера и остальных городов. Пассажиры поездов дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» могут приобрести билеты в спальные вагоны повышенной комфортности (СВ) по особым ценам — от 1 999 руб. СЗАО пресса
Комментарии 0