Новый микрорайон «Ямальский-2» вскоре примет жильцов

Пресс-служба главы округа информирует о том, что с 17 марта начнется прием заявок от желающих поселиться в домах нового микрорайона «Ямальский-2». Процедура приема заявлений будет длиться в течение трех месяцев. Как рассказал Виктор Калашников, руководитель Фонда жилищного строительства, претендовать на переезд могут более 2 700 семей. Он также добавил, что изменились категории этих граждан – список расширился, равно как и изменились претензии к трудовому стажу.

Напомним: застройка микрорайона «Ямальский-2» производится в рамках реализации второго этапа программы по переселению граждан из Крайнего Севера. В микрорайоне уже возведены все запланированные здания – восемь высоток в 17 этажей каждая. Материал домов – монолитный кирпич, общая площадь построек – 130 тыс. кв. м. На данный момент в домах осуществляются отделка внутренних помещений и прокладка инженерии.

Новый микрорайон расположен в Калининском административном округе Тюмени на территории улиц Московского тракта, Губернской и Закалужской. Застройку осуществляет компания «Запсибгазпром», которая заключила договоры долевого строительства с Фондом жилищного строительства округа.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.