Нант — Монако: порадуют ли команды результативной игрой?

Содержание статьи

В 15 туре Первой лиги Франции в среду 29 ноября в 21:00 сыграют Нант и Монако. Матч будет проходить в городе Нант на стадионе «Божуар».

Обзор команды Нант

В 14-м туре французской Лиги 1 «канарейки» потерпели третье поражение в последних четырех матчах. На этот раз подопечным Клаудио Раньери не удалось справиться на выезде с «Ренном», который почти 40 минут игры провел в большинстве. На 51-й минуте гости оказались в положении отыгрывающихся, на 57-й в их составе произошло удаление, на 73-й счет удалось сравнять, но за пару минут до окончания основного времени хозяева все-таки дожали коллектив итальянского специалиста.

Из-за потери трех очков «Нант» отпустил в турнирной таблице «Марсель», который оторвался уже на пять очков. Отрыв же от идущего шестым «Кана» составляет всего один балл, и если желто-зеленые наконец не начнут стабильно набирать очки, то не за горами и шестое место в турнирной таблице.

Отметим, что из пяти поражений в чемпионате Франции на своей территории ребята Раньери уступили лишь однажды – в самом первом поединке при поддержке родных трибун. Обидчиком «канареек» тогда стал «Марсель», забивший единственный мяч под занавес основного времени.

Обзор команды «Монако»

Подопечные Леонардо Жардима проводят далеко не такой успешный сезон, как прошлый. В Лиге чемпионов они досрочно потеряли шансы подняться выше четвертой позиции в своей группе — а ведь в прошлом футбольном году монегаски добрались до полуфинала главного Еврокубка. А в чемпионате Монако будет очень сложно защитить чемпионский титул — после 14 туров отставание от лидирующего ПСЖ составляет девять очков. Причем в минувшие выходные Монако упустил возможность приблизиться к столичному клубу, уступив ему на своем поле со счетом 1:2 — единственный гол в составе чемпиона забил Жоао Моутиньо. Сейчас Монако делит второе место с Лионом, набрав 29 очков. Поражение от ПСЖ прервало его беспроигрышную серию из четырех матчей, три из которых были выиграны без пропущенных голов. На выезде Монако после восьми побед кряду выиграл только два из пяти последних матчей, столько же раз проиграв.

Статистика и личные встречи

«Нант» пропускал в шести последних матчах.

«Монако» пропускал в двух последних матчах.

«Нант» не забивал «Монако» на «Божуаре» в четырех последних личках.

В прошлом сезоне «Монако» выиграл дома (4:0) и в гостях (0:1).

Прогноз на матч

В ноябре был окончательно разрушен стереотип о железобетонной обороне «канареек». Оказывается, соперники легко находят в ней бреши. Концепция Раньери играть не результат дала серьезный сбой, передает Neelov.ru. Вероятно, с «Монако» будет более смелый футбол. В противном случае, безоговорочное третье поражение подряд. Защита чемпионов так же регулярно прокалывается. Ожидаем нескучную игру с обменом голами.

Ставим в БК Winline с коэффициентом 1.82 на обе забьют (да).

Комментарии 0