Мария Шукшина дебютирует на театральной сцене

Спустя 43 года роль «заочницы» Любы Байкаловой, сыгранную актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной в фильме «Калина красная», исполнит ее дочь – Мария Шукшина.

Для известной киноактрисы это будет театральным дебютом. Премьера постановки «Калина красная» режиссера Дмитрия Петруня состоится 4 декабря на сцене театра «Русская песня»

4 декабря на сцене Государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» состоится еще одна громкая премьера этого театрального сезона – спектакль «Калина красная» по мотивам произведений Василия Шукшина.

Музыкальный спектакль «Калина красная» — новая работа талантливого актера и режиссера Дмитрия Петруня, о постановках которого театральные критики пишут: «смелое режиссерское решение», «смотрится вызовом», «истории простые и понятные, психология обычного человека». Дмитрий Петрунь снимает фильмы, ставит спектакли, а на сцене театра «Русская песня» решил воплотить киноповесть Василия Шукшина «Калина красная».

«Эта история про ту открытость, которой сейчас не хватает, про вечный поиск лучшей жизни, про человека, который хочет насытиться эмоционально, но обретает удовлетворение и настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле. Моя главная задача уйти от Шукшина хрестоматийного, на основе его текста рассказать свою историю, добиться того, чтобы у зрителей не возникало желания сравнивать спектакль с известным фильмом», говорит Дмитрий Петрунь.

Фильм «Калина красная» вышел на экраны страны в 1974 году, в котором Василий Шукшин выступил как сценарист, режиссёр и актер. Главную роль в фильме исполнила его жена – актриса Лидия Федосеева-Шукшина.

Спустя 43 года в спектакле театра «Русская песня» «заочницу» Любу Байкалову играет их дочь – Мария Шукшина. Для Марии это дебют на театральной сцене. Роль матери Любы исполняет Елена Сафонова, в роли ее отца – Сергей Никоненко. Младшего брата Любы Мишку играет Вячеслав Манучаров, а старшего Пётра — Александр Коган.

Один из самых интригующих вопросов – кому достанется главная роль – освободившегося из колонии вора-рецидивиста Егора Прокудина, ведь она была неповторимо исполнена, прожита в фильме самим Шукшиным? Режиссер спектакля остановил свой выбор на харизматичных актерах – Андрее Мерзликине и Юрии Катаеве. Им, каждому по-своему, предстоит переосмыслить и донести до зрителя противоречивый, непредсказуемый, сложный образ Егора.

В музыкальном спектакле «Калина красная» музыка дополняет текст Шукшина, раскрывает новые глубинные смыслы, помогает приблизиться к пониманию такой противоречивой и бездонной души русского человека. В исполнении Надежды Бабкиной и коллективов театра звучат лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы, которые образуют целый пласт русской традиционной культуры.

Моложавая Мария Шукшина в 50 кажется старшей сестрой 28-летней дочери

На днях Мария Шукшина выложила в Сеть редкое селфи с дочерью Анной. Увидев новое фото актрисы, интернет-пользователи пришли в восторг и заявили, что не верят в то, что она уже бабушка.

22 ноября Мария Шукшина опубликовала в Инстаграме фото, на котором позирует вместе с дочерью Анной Трегубенко. Снимок актриса сопроводила небольшой подписью.


«А это, собственно говоря, мама и бабушка того самого мальчика, которому вчера исполнилось 3 годика», — напомнила Мария о недавнем дне рождении своего внука.

Подписчики были восхищены тем, как молодо выглядит Шукшина, и отказывались верить в то, что она уже бабушка, сообщает портал Neelov. По их мнению, рядом со взрослой дочерью актриса выглядит как сестра или подруга-ровесница.

«Надо же как сестры красотки вы наши любимые!», «А кто бабушка? Мария? прочитала и в шоке… быть не может! Такая молодая!»,«Вот они гены! Федосеевых-Шукшиных! Вы хороши, девочки!», «И не скажешь, что мама с дочкой, как две подружки»,«Вы, как сестрички! Сногсшибательные девушки! Хорошего дня!», «А бабушки здесь нету, есть очень похожие сестры. Это правда!» — высказались фолловеры.

Мария Шукшина удивила неприличным жестом

Актриса Мария Шукшина выложила в Инстаграм старую фотографию со своими родными и друзьями, и отметила, что долго над ней смеялась.

Как заметила актриса в подписи к фото, кадр ей отправил актер Сергей Петрович Никоненко, который и стал центральной фигурой в композиции.

«А это еще одна фотка, которую мне Сергей Петрович Никоненко презентовал уже сегодня. С барского плеча…Каждый день— по фотке! Что я имела ввиду сим жестом, мы с ним до сих пор понять не можем… Но хохотали до слез…», — поделилась актриса с поклонниками.

За жизнью Шукшиной в Инстаграме наблюдают более 45 тысяч подписчиков. Актриса часто выкладывает кадры из семейного альбома, на которых запечатлена не только она, но и другие известные зрителям звезды кино.

Шукшина часто публикует фотографии со своей работы, делится с поклонниками творчества афишами и редкими кадрам, сделанными за сценой или на съемочных площадках. Как отмечают поклонники, именно такая открытость и жизнерадостность притягивает их к Шукшиной уже долгие годы, и заставляет внимательно следить за обновлениями в ее Инстаграме.

Актриса делится не только собственными работами, но и ссылками на другие интересные фильмы, книги, которые она смотрит и читает. Интересно, что сама Шукшина следит только за 14-ю людьми в Инстаграме, предпочитая живое общение виртуальным перепискам.

Комментарии 0