Как можно украсить фасад частного дома и его двор к новому 2018 году

Содержание статьи

Каждый год, как в первый раз, в преддверии Нового года появляется особый трепет. Люди заблаговременно начинают закупку подарков, планируют меню и, конечно же, украшают свой дом к такому веселому празднику. Особое внимание уделяют внешнему виду фасада хозяева частных домов. Мы тоже решили принять участие во всеобщей трепетной феерии и рассказать, как можно красиво и интересно украсить свой дом.

Как можно украсить фасад частного дома и его двор к новому 2018 году своими руками

Главное в статье

  • Когда лучше начинать украшать дом к Новому году?
  • Как красиво украсить фасад частного дома к Новому 2018 году: фото
  • Как недорого украсить двор загородного дома своими руками: фото идеи
  • Как стильно украсить дом снаружи на Новый 2018 год?
  • Как бюджетно украсить маленький дом к Новому году ветками и шишками: забавные идеи
  • Как оригинально украсить крыльцо дома гирляндами: фото
  • Варианты уличных украшений для дома на Новый год: трафареты, фото
  • Как интересно и необычно украсить деревянный дом на улице: фото
  • ВИДЕО: Украшаем дом к Новому году своими руками

Когда лучше начинать украшать дом к Новому году?

2-18Украшать в канун Нового года свой двор уже неактуально. Поэтому заняться этим стоит заблаговременно.

Красивый, ярко сияющий двор принесет радостное настроение не только тем, кто в нем живет, но и людям, проходящим мимо.

Когда лучше украшать частный дом снаружи, каждый решает сам. Ни прописанных, ни условных сроков нет. Поэтому в любой понравившийся день декабря можете смело браться за работу. Только учтите, если начать украшать дом уже 1 декабря, соседи могут не понять.

Как красиво украсить фасад частного дома к Новому 2018 году: фото

Классикой жанра для украшения фасада является иллюминация, которая может быть какой угодно, начиная с обычных огней, до целых светящихся композиций. Посмотрите интересные фото идеи, которые можно применить при украшении фасада своего дома.
1-15-22-193-124-5В последнее время стало актуально украшать фасад дома Дедом Морозом,который карабкается по стене. Это оригинально и всегда вызывает улыбку у прохожих.
5-2-3 7-7

Как недорого украсить двор загородного дома своими руками: фото идеи

Покупные украшения, конечно, сделают дом нарядным, но можно украсить фасад и самодельными более бюджетными вариантами, а идеи для творчества ищите ниже.

Банты. Яркий красный бант — это один из основных атрибутов Нового года. Он отлично впишется в общую атмосферу праздника при украшении двора к Новому году. Банты можно купить уже готовые или же приобрести тематическую ленту и завязать банты самостоятельно. Техники завязывания бантов описаны в статье Как завязать бант. Разместить такие украшения можно на заборчиках, стенах дома, если имеются, то на перилах лестниц, уличных светильниках, фигурах в саду, кустах и деревьях.
2-21 3-151-18-2
Уличные вазоны. Конечно, цветы в вазонах зимой — это не вариант. В качестве украшения вазонов нужно использовать еловые ветви, шишки, елочные шары, гирлянды. Для большей нарядности вазон может быть одет как Дед Мороз. Креативно и весело будет выглядеть вазон в красной ткани или покрашенный в красный цвет с «элегантным» черным пояском.
1-21-2 2-22 3-16
Иллюминация на деревьях и фонарики. Классика украшения для двора – обернуть деревья светящимися гирляндами. Более бюджетным будет вариант сделать из высоких консервных банок подсвечники со звездочками, снежинками, сообщает Neelov. Если их еще и раскрасить в золотой, красный или синий цвет, то они послужат украшением днем. В темное время достаточно будет поместить в такие банки свечи, и двор озарится фонариками, будто в сказке.
1-22-22-7-3 3-17
Сани. Это необязательно покупные сани для Деда Мороза, сделать сани можно из обычных детских санок. Их украсить, а сверху разместить подарочные коробки, полено или слепленного из снега снеговика. Красиво, оригинально, а самое главное, бюджетно.
4-8 5-4 6-2-2

Как стильно украсить дом снаружи на Новый 2018 год?

Хозяйкой 2018 года будет Желтая Земляная Собака, а у нее есть свои предпочтения, которые следует учитывать при украшении дома снаружи и внутри.

Собака — это семейное животное, поэтому излишне кричащие украшения уместными не будут. Все должно быть стильно с изюминкой, но без лишней вычурности. Отдать предпочтение нужно натуральным украшениям, а лучше всего — сделать их собственноручно.

Для стильного украшения подойдет экостиль, который на протяжении последних пяти лет не выходит из моды. Очень интересным решением будет вариант декорирования двора в стиле сказочного леса или дома Санты, с использованием главной атрибутики Нового года – ели. Не стоит забывать и о гирляндах фонариков, поскольку их мерцание всегда привносит атмосферу торжественности.

Кстати, о том, как украсить елку к Новому году, на нашем сайте есть наглядная статья с множеством фото-примеров и практических советов.

Как бюджетно украсить маленький дом к Новому году ветками и шишками: забавные идеи

Превратить свой двор в сказочную обитель, при этом потратить минимум средств — это реально. Главное — иметь основные атрибуты праздника в виде елочных веток, шишек, снежинок и лент. А как из этого всего сделать оригинальные забавные украшения, смотрите ниже.

Игрушки из шишек. Сделать обычную шишку нарядной можно при помощи яркой ленты и искусственного снега в баллоне. Забелите шишку снегом и зафиксируйте ее на ленте.

8-1-2
2-8 1-52
Гирлянды из шишек. Делаются они по принципу игрушек, только собрать такие поделки нужно в одну длинную гирлянду.
2-233-183-19
Рождественский венок (корзина). Выполняют его из еловых ветвей, которые собираются в кружок. После — украшают полученную основу шишками, елочными игрушками, ленточками и т. д.
4-7 5-5
Ледовые украшения. В голове сразу рисуются идеальные фигурки из глыб льда, что стоит очень дорого. Но нет, все намного проще. Самостоятельно можно сделать декор в виде цветных ледяных шариков, стаканчиков, пластин. Все что нужно — это вода и желаемые формочки (можно воспользоваться веселыми силиконовыми).

Чтобы такие украшения были более интересны, в воде можно заморозить листики, веточки от ели, шишки, ягоды шиповника или рябины. Для изготовления в формочки залить воду, добавить декоративные элементы и заморозить. Чтобы извлечь эту красоту, достаточно поставить форму на несколько секунд в горячую воду, кусочек льда выйдет сам. Такие украшения можно расставить по двору или же привязать ленточку и развесить по всей территории.
1-23-2 2-24 3-20
Шишечное дерево. Оно отлично разместится на крыльце или при входе в дом. Для его изготовления понадобятся ветки от дерева. Их поместить в ведро, вазон или вазу. На ветки наклеить шишки, дополнительно украсить новогодними бантами, и украшение готово.
6-4-2 7-2-2

Как оригинально украсить крыльцо дома гирляндами: фото

Крыльцо и двери – это первое, что увидят ваши гости, поэтому они должны задавать настроение на весь предстоящий вечер. Помогут в этом украшения, а лучше всего подойдут всевозможные гирлянды, фонарики и рождественские венки, которые, кстати, можно сделать самим.

Украшая парадный вход, не сдерживайте своей фантазии. На крыльце можно поставить небольшую ель или две одинаковые симметрично. Развесить гирлянды по всему периметру или намотать на колоны, если они есть. Гирлянды могут быть из еловых веток, бантов, фонариков, звезд или снежинок.
2-273-21 1-19-2
Обязательно разместите на двери рождественский венок. Ведь он является неизменным символом праздника. Такие венки можно подвесить и на деревья, и на лестничные перила. А как сделать такое украшение самостоятельно, смотрите на видео ниже.

Варианты уличных украшений для дома на Новый год: трафареты, фото

Современный рынок предлагает множество украшений двора частного дома. Мы же предлагаем варианты, как украсить дом не только покупными элементами, но и рукотворными.

Трафареты. Если позволяет фасад дома, то можно нарисовать на его стенках оригинальные рисунки, которые послужат шикарным новогодним украшением. Для рисования подойдет акварельная краска или снег в баллонах. Шаблоны для рисунков можете посмотреть ниже.
4-8-25-66-55-7
Большие елочные игрушки. Сделать такое украшение можно из плотных шаров (их можно найти в канцелярских магазинах), больших мячей для фитнеса или же применить обычные покрышки от машины. В первых двух вариантах украшение нужно раскрасить и приделать декоративные элементы. Что же касается покрышек, то для закупорки центральной дыры понадобится кусочек фанеры, из которой вырезать два круга и закрепить на покрышку (подойдут саморезы). Заготовку покрасить в яркие цвета и задекорировать.
6-6 5-5-2 7-4-2
Подарочные коробки. Сделать их проще простого. Достаточно взять обычную картонную коробку от крупной бытовой техники, обернуть ее яркой клеенкой (скотч поможет) и завязать сверху большой праздничный бант. Расставленные по двору такие коробки создадут праздничное настроение для всех.
1-28-22-10
Снежные фигуры. Если повезет, и в преддверии Нового года выпадет снег, можно соорудить снежные фигуры. Это могут быть снеговики, фигурки животных, замок. Сам процесс лепки такого украшения для двора станет поводом отлично провести время всей семьей.
vluu-l100-m100-samsung-l100-m1002-303-22Елки из дощечек. Они отлично будут смотреться во дворе, а сделать их сможет любой хозяин, так как инженерных навыков для этого не нужно. Украсьте такую елочку фонариками и игрушками.
5-8 6-6-2 7-5

Как интересно и необычно украсить деревянный дом на улице: фото

Украшение окон. Вариант, который сделает нарядным ваш дом как снаружи, так и изнутри. Для украшения окна можно сделать своими руками следующий декор:

  • Аппликации. Их можно вырезать по шаблонам или нарисовать на стекле. Актуальными будут снежинки, звезды, тематические надписи, еловые ветки, Дед Мороз и др. Также красиво будут смотреться конструкции из домов, размещенные на подоконниках и подсвеченные в темное время суток.
    1
  • Гирлянды. Они могут быть расположены как с внешней стороны окна, так и с внутренней. Здесь все зависит от вашей фантазии. Это могут быть бумажные гирлянды или гирлянды, выполненные из пластиковых снежинок, елочных игрушек, шишек, веток. Больше идей смотрите в этой статье.
    2
  • Огни. Для украшения оконного проема отлично подойдут светящиеся фонарики. Они могут быть отдельно стоящими (висящими) или выполненными в виде гирлянды.
    3

Подробней об украшении окон, читайте: Украшения на окна к новому 2018 году.

Носки. Хотя по традиции декоративные носочки развешивают возле камина, разместить их можно и на стенах деревянного дома. Смотреться это будет оригинально, стильно и по-особенному уютно. Также в носки можно положить имитацию подарков в виде конфет, игрушек, еловых веток.
3-24 5-9
Лестница. Эта домашняя помощница может стать оригинальным украшением для дома. Ее необходимо прислонить к стене и украсить елочными шарами, гирляндами, еловыми ветками.

Светящаяся фигурка. На стенке деревянного дома можно светодиодной гирляндой «нарисовать» елку или же написать «С Новым годом!».
7-69-5

Комментарии 0