В пятницу начнет свою работу самый большой каток в мире

Главный каток страны готов на 98 процентов. Торжественное открытие состоится 1 декабря на ВДНХ. Ледовое покрытие катка занимает площадь около 20 тыс. кв.м.

В настоящий момент готовность объекта составляет 98%. На такой площадке одновременно кататься смогут до 5 тыс. человек.

— Для поддержания льда используются холодильные установки и подлёдная система охлаждения. Каток такого уровня может выдержать температуру до +10 градусов, если не будет сильных дождей. Толщина льда достигнет 30 см. Сейчас необходимая толщина почти набрана, и за двое суток до открытия лед начнут шлифовать, чтобы привести к идеальному состоянию, — рассказал генеральный директор компании «Русский лёд» Евгений Комаров.

Традиционно главный каток страны будет украшать светящийся мост, подсветка подо льдом и художественные объекты. В этом году тема арт-инсталляции — «Зима твоих достижений».

Гости ледовой площадки смогут любоваться фигурами конькобежцев, хоккеистов, фигуристов и танцоров, высота которых достигают 10 метров. Общая площадь художественной композиции составляет почти 2000 кв.м.

Внушительные размеры ледяной площадки с легкостью поместят всех, кто решит опробовать лед, а тем, кто пока не готов становиться на коньки, найдется множество других развлечений.

В этом году в центре катка появится арт-инсталляция, площадь которой составит 2 тысячи квадратных метров со светящимися фигурами спортсменов.

В непосредственной близости к катку будут размещены десятки небольших выездных ресторанчиков с множеством закусок и горячих напитков.

Для этого года была выбрана тема под названием «Зима твоих достижений». Каток ВДНХ будет расположен на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», и будет окружать ледяными дорожками знаменитые фонтаны.

Всем, кто хочет не пропустить масштабное и яркое событие, посвященное захватывающее открытию катка в этом году, стоит поспешить приобрести билеты.

На днях они уже поступили в продажу, но стоит обратить свое внимание на то, что их тираж ограничен.

Цена билета на открытие Главного катка страны — 500 рублей для детей (6–12 лет) и 1000 рублей для взрослых. Узнать всю информацию о предстоящем мероприятии, а также заказать билеты можно на официальном сайте ВДНХ.

Каток на ВДНХ, когда откроется: кто сможет посетить каток по специальной цене

Для москвичей, обладающих социальной картой, предусмотрены льготы на билеты для посещения катка главной выставки страны. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «ВДНХ».

В сообщении уточняется, что «Стоимость билета на каток по льготной цене гостям рассчитают при предъявлении одной только социальной карты в кассе.

После того как кассир приложит карту к считывающему устройству, ее держатель получит право пройти на лед бесплатно или по сниженной цене».

Дополнительные документы и справки для того, чтобы воспользоваться льготами при посещении катка, москвичам не потребуются. Кроме того, руководство ВДНХ предусматривает свободный вход на каток при наличии социальной карты

  • для членов семей с тремя или более детьми до достижения младшим ребенком возраста 16 лет;
  • детей-сирот;
  • детей, оставшихся без попечения родителей;
  • ветеранов ВОВ;
  • детей-инвалидов, инвалидов I и II группы;
  • сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов I группы.

Москвичи-пенсионеры смогут бесплатно посещать знаменитую ледовую площадку по вторникам с 11:00 до 15:00 с 1 по 26 декабря 2017 г. и с 9 января по 7 марта 2018 г.

Также 50-процентная скидка будет действовать для студентов со вторника по четверг с 9 января по 7 марта 2018 г.

В павильонах проката сейчас тоже заканчиваются последние приготовления, передает сайт Neelov.ru. Вот-вот привезут новые коньки — их закупили в большом количестве.

В прошлом году немного изменили инфраструктуру катка — больше количество касс, четыре входные зоны. И оказалось — это оптимальный вариант: даже при огромном наплыве посетителей (а их было до 27 тысяч в день) удавалось избежать очередей.

На открытии 1 декабря обещают поразить воображение. Пригласили знаменитый испанский воздушный балет. Впервые шоу пройдет на высоте 30 метров над катком.

«Там, где сейчас идёт заливка льда, будет установлена специальная сцена, на которой будут приготовлены три больших конструкции, которые будут подниматься подъемным краном. И труппа артистов будет показывать на нём свои трюки. Это компиляция из самых лучших выступлений театра, созданная специально для нашего открытия», — отметила Юлия Давыдова.

Собственно, и потом скучать не придется. Каждую пятницу желающие смогут учиться танцевать под руководством профессионалов.

Утром в субботу и воскресенье планируют делать зарядку на льду — в том году она пользовалась большой популярностью. В международный день футбола собираются играть на катке огромными мячами. А в новогоднюю ночь здесь обещают устроить супервечеринку.

Комментарии 0