ВКонтакте теперь можно редактировать личные сообщения

Во «ВКонтакте» появилась функция редактирования уже отправленных сообщений в течение суток после их отправки. Для редактирования нужно нажать на небольшой символ карандаша, который находится там же, где кнопка добавления в важные.

Редактирование сообщений на данный момент появилось в обычном и мобильном браузере, в приложениях на Android можно видеть результаты изменения сообщений, но самому редактировать нельзя. «ВКонтакте» пообещала добавить функцию в приложение для iOS в ближайших обновлениях.

Для того, чтобы отредактировать сообщение, необходимо нажать на значок «карандаш» в поле сообщения, стало известно Neelov.ru. Новая функция появится во всех официальных приложениях «ВКонтакте» в ближайшее время.

Кроме того, в обновленной версии соцсети можно будет создавать беседы с людьми, которых нет в друзьях – достаточно отправить пользователю ссылку-приглашение. Всего в беседе могут состоять 250 человек.

Предыдущее нововведение «ВКонтакте» касалось раздела «Музыка»: в начале ноября социальная сеть ограничила бесплатное прослушивание песен до получаса. Чтобы прослушивать музыку в неограниченном количестве, необходимо купить подписку на специальное приложение.

С появлением новой функции во «ВКонтакте», пользователи Twitter принялись активно шутить про отсутствие возможности редактировать твиты.

Новинка уже активно функционирует в настольных и мобильных версиях и в клиенте для Android. При этом волна обновлений предоставила главам групп возможность добавлять новых участников в групповой чат при помощи ссылки, и на данном этапе развития технологии необходимость добавления нового собеседника в друзья не обязательна.

Если потребность в общении перестает существовать, ссылка удаляется стандартным образом и после автоматически отключаются все приглашения.

Такими возможностями наделяют создателей чата. Собеседник же может поддерживать беседу с любой версии сайта, а вот добавить ссылку можно только с компьютера или ноутбука.

Неприятным моментом является введение платы на прослушивание музыки в «ВК». Бесплатно слушать ее можно только в течение получаса.

Социальная сеть ВКонтакте, последние новости: пользователи сети стали жертвами вируса

«Лаборатория Касперского» нашла среди приложений Google Play более 80 вредоносных приложений, которые могут похищать данные для входа в социальную сеть «ВКонтакте».

Самое популярное приложение было установлено более миллиона раз. Еще семь имеют от 10 до 100 тысяч установок. При этом большинство из них были замаскированы под различные дополнения для «ВКонтакте». С их помощью можно было, в том числе скачивать музыку или отслеживать посетителей страницы.

По мнению экспертов, похищенные данные могли использоваться для накрутки лайков и количества пользователей в группах.
В качестве основной меры специалисты рекомендуют использовать двухфакторную аутентификацию.

Злоумышленники учли особенности аудитории социальной сети, поэтому некоторые приложения воровали данные только с устройств, которые были настроены на определенные языки: русский, белорусский, украинский, казахский, армянский, азербайджанский и другие.

Хакеры смогли получить личные данные 57 миллионов клиентов перевозчика Uber. Для того, чтобы эта ситуация не просочилась в прессу, компания заплатила похитителям 100 тысяч долларов за молчание.

Отмечается, что инцидент произошел еще в октябре 2016 года, при этом в компании заявили, что данных о платежных картах клиентов в базе не было.

Комментарии 0