Украшение окон к Новому году 2018 своими руками

Содержание статьи

Украшение окон к Новому году 2018 своими руками — это не просто дань традиции и простой способ декорирования помещения в преддверии главного зимнего праздника. Это очень интересное творческое занятие, которое объединяет взрослых и детей, развивает креативность и дарит ощущение приближающейся сказки.

Чаще всего для украшения окон зимой используют краски (витражные, акриловые, гуашь), белую бумагу, зубную пасту, новогодние гирлянды и игрушки. Также есть и более оригинальные варианты, например, декорирование окон филигранным кружевом. Любой из этих способов идеально подходит для оформления стекол в детских садах, школах, офисах и обычных квартирах.

Мы настоятельно рекомендуем вам не пренебрегать этим творческим занятием и обязательно украсить окна в преддверии Нового 2018 года Желтой Собаки. А пошаговые мастер-классы с фото, шаблоны и трафареты, которые можно распечатать, из нашей сегодняшней статьи, вам в этом непременно помогут.

Украшение окон к Новому году 2018 в детском саду и школе красками — пошаговый мастер-класс с фото

Для украшения окон к Новому году в детских садах и школах, как правило, используют обычные краски, пишет портал C-ib. Чаще всего педагоги привлекают кого-то из родителей или персонала с художественными способностями, а потом вместе раскрашивают окна в новогодней тематике. Но в этом варианте сами дети не принимают участие: малышам сложно рисовать от руки, тем более на вертикальной поверхности и без шаблона.

Следующий пошаговый мастер-класс по украшению окон на Новый год 2018 красками в детском саду и школе наглядно продемонстрирует, как просто можно привлечь детей к оформлению стекол зимними пейзажами.

Необходимые материалы для украшения окна на Новый год 2018 в детском саду, школе красками

  • витражные краски разных цветов
  • шаблон на бумаге
  • прозрачный файл
  • пергаментная бумага

Пошаговая инструкция для украшения окон красками на Новый год 2018 для детского сада и школы

Первым делом распечатываем шаблон желаемого рисунка на бумаге. Засовываем шаблон в прозрачный файл для бумаги. В нашем мастер-классе показано, как сделать снежинки, но в данной технике можно воспроизвести абсолютно любой рисунок.

Теперь берем витражные краски и аккуратно заполняем ими снежинки по контуру прям поверх файла.

На заметку! Вместо специальных витражных красок можно использовать гуашь и клей ПВА. Достаточно смешать оба ингредиента в равных пропорциях и перелить в емкость с тонким носиком для рисования.

Даем контуру немного подсохнуть и заполняем красками рисунок изнутри.

Оставляем заготовки до полного высыхания. Как правило, этот процесс занимает 2-4 часа при комнатной температуре.

После того как снежинки полностью высохнут, их можно будет без особого труда наклеить на любую стеклянную поверхность. Особенно красиво они будут смотреться на окнах, имитируя сказочный снегопад.

Снежинки на окна на Новый год 2018

Прежде чем украшать снежинками окно, их необходимо сделать. Лучше всего использовать белые салфетки — такой тонкий материал отлично приклеится к стеклу. Известно, что существуют разные снежинки:

  • четырехконечные;
  • пятиконечные;
  • шестиконечные (считаются самыми распространенными);
  • семиконечные;
  • восьмиконечные.

Для вырезания каждого вида необходимо по-особому сложить бумагу, но есть более простой способ изготовить красивую снежинку:

  • Для этого на развернутую салфетку следует положить круглую тарелку, обвести ее и вырезать круг.
  • После — сложить полученный кружок на 6–8 частей.
  • Нанести узор и вырезать.
  • Развернув, получите красивую снежинку. Варианты шаблонов можете взять ниже.
  • После того как сделаете много красивых снежинок, их можно расклеить хаотично или сделать из них интересные композиции. Вот несколько интересных идей.

 

 

Огни на окне

Буйство огней украшает города в новогодние и предпраздничные дни. Они всюду: на главной городской елке и небольших елочках, украшенных во дворах домов, на деревьях, растущих в аллее, на фасадах учреждений, в окнах. Развесить гирлянды в оконном проеме предлагается по-разному:

выложить контуры елки;
растянуть параллельными рядами;
спустить сверху вниз неровными цепочками.

Прекрасно смотрится гирлянда-сетка, предусмотренная специально для такого случая.

Бумажные картины-вытынанки

Решая, как украсить окна на Новый год 2018, стоит обратить внимание на вытынанки. Их вырезают своими руками из картинок с тематическим сюжетом. Главными героями оконных сказок становятся Дед Мороз и Снегурочка. Впишутся в тему снеговики, сказочные домики, заснеженные ели. Шаблоны рисунков и трафареты собаки для окон уже появились в интернете. Осталось скачать их, распечатать на принтере и раздать сотрудникам в офисе или членам семейства, чтобы каждый принял посильное участие в оформлении помещения.

Совет: Центральное место на окошке предлагается отдать Собаке, а рядом наклеить цифры «2018».

НОВОГОДНИЙ декор ЗУБНОЙ пастой

Рождественский венок

Рождество и Новый год имеют много общего. На окне прекрасно будут смотреть не только новогодние композиции, но и рождественский венок. Продаются замечательные готовые веночки разного диаметра, но мастерицы делают их самостоятельно. В качестве основы берется любой обруч.

Если такового нет, подойдет проволока, замкнутая в кольцо. Для создания объема используется пышная мишура или веточки ели. Украшаются венки елочными игрушками, снежинками, огнями, искусственными ягодами, шишками. Фантазия безгранична, поэтому в процессе творчества создаются истинные шедевры, достойные праздника.

Мишура

Самое простое и быстрое украшение новогодних окон – развесить мишуру. Привязываются длинные гирлянды к карнизу или закрепляются скотчем в верхней части рамы. А если пофантазировать, то из дождика получаются пушистые елочки, снеговики, звезды и снежинки. Клеится мишура на стекло кусочками скотча.

Украшенные окна – это ощущение праздника в доме. Пусть он придет ко всем и принесет желанное счастье.

Как красиво украсить окно на новый год с огоньком)))

Комментарии 0