9 главных новинок автосалона в Лос-Анджелесе

Ежегодная автомобильная выставка в Лос-Анджелесе для журналистов открылась на несколько дней раньше. СМИ узнали, чем будут удивлять участники фестиваля.

Автосалон откроется с 1 декабря. За два дня до большого события представители СМИ рассмотрели все стенды и поведали о самых интересных моделях. Взоры экспертов привлекла модель Aria FXE. Отличительная особенность автомобиля в кузове, который изготовлен из углерода. Компания работает в Калифорнии, где популярны электрокары, однако в FXE установлен двигатель внутреннего сгорания.

BMW на Автосалоне в Лос-Анджелесе покажет модель X2. Кроссовер будет компактнее, чем автомобили первой серии. Известно, что машина станет главным конкурентом Infiniti QX30. Автомобиль переднеприводный. Большое внимание разработчики уделяли не только «внутренностям» машины, но и дизайну.

Infiniti, с которой будет конкурировать BMW, на Автосалоне в Лос-Анджелесе покажет кроссовер QX50. Автомобиль станет продолжением успешной серии компании и выделится уникальным турбомотором. В Сеть всплыла часть информации о машине, а именно фото прототипа Concept, после чего стало известно, как автомобиль выглядит изнутри.

Еще одна ожидаемая новинка Автосалона в Лос-Анджелесе – обновленная версия «шестой» Mazda. Внешний вид автомобиля разработчики изменили минимально. Однако внутри машины установлен новый турбомотор на 2,5 л – это ее главное отличие. Ранее столь мощные двигатели Mazda ставила только на кроссоверы.

Одно из старейших автошоу мира проходит в эти дни в Лос-Анджелесе, стало известно Neelov.ru. Автопроизводители собрались на ежегодную международному выставку авто и технологий, которая ежегодно проводится в конце года в США. Впервые автосалон в Лос-Анджелесе проходил в 1907 году.

Нередко гостями автосалона становятся известные и популярные в Штатах люди. Так, заезжает на автошоу теннисистка Мария Шарапова. В этом году она уже поделилась яркими фото с автошоу в Лос-Анджелесе — на фоне Porsche.

Среди новинок автосалона-2017 в Лос-Анджелесе помимо Porsche — внедорожник Jeep Wrangler нового поколения, который появится на рынке уже в новом году, также внедорожник от Subaru — Ascent.

Еще одна впечатляющая новинка автосалона в Лос-Анджелесе — семиместный Lexus RX L. В длину он составляет 5050 мм.

Компания Nissan представила на автосалоне в Лос-Анджелесе шесть необычных новинок, которые посвящены фильму «Звёздные войны: Последние джедаи», который выйдет в прокат в декабре.

Кстати, Nissan подошел к оформлению стенда на автошоу в Лос-Анджелесе очень креативно — в стиле вселенной знаменитой франшизы.

Еще одной знаковой премьерой, которая ожидается в американском Лос-Анджелесе, является презентация «заряженной» модификации легендарного спорткара Chevrolet Corvette ZR1 Convertable. Спортивный кабриолет построен на базе одноименного купе и имеет тот же двигатель, что и основа. Правда, из-за усиления кузова, полная масса автомобиля на 60 кг больше, однако, по заявлениям разработчиков, это не сказалось на динамических характеристиках.

Сердцем автомобиля стал 6,2-х литровый агрегат, способный развить 766 лошадиных сил при 969-ти н-м крутящего момента. Такие показатели позволяют кабриолету разменивать первую сотню уже через три секунды. А максимальный скоростной показатель превышает 320 км/ч.

Автомобиль можно сделать более индивидуальным, заказав специальный пакет ZTK Performance Package, включающий элементы аэродинамики (антикрыло, сплитер), а также гоночные шины Мшлен Пилот Спорт 2. На американском рынке новое поколение купе и кабриолета появится в конце 2018-го года. Названа ориентировочная стоимость модели. За право обладать купе придется отдать 120 тысяч долларов, а кабриолет оценивается в 124-ре тысячи.

Сегмент бизнес-седанов прочно занят японскими и немецкими брендами. Однако американская компания Buick стремится переиграть ситуацию на рынке, выпустив стильный седан Е-класса под именем LaCrosse Avenir.

Стремление соперничать с немецкими авто класса преимум заметно невооруженным взглядом. Оформление центральной части до боли напоминает современный Mercedes Benz E-Klasse. Зато дизайн интерьера полностью самобытен. Обилие деревянных вставок, мягкие сиденья, оригинальный джойстик коробки передач.

Передвигать авто призван 3,6-ти литровый двигатель V6 с мощностью 309 лошадей и крутящим моментом 363 н-м, спаренный с 8-ми ступенчатым автоматом ZF. В дополнение ко всему, модель широкий набор опций и систем безопасности, обеспечивающий комфорт передвижения. Ориентировочная стоимость американского седана составит 34-35 тысяч долларов за авто в базовой комплектации.

Компания Субару решила расширить свой модельный ряд. Одной из ожидаемых новинок на автошоу в Лос-Анджелесе является премьера абсолютно нового кроссовера Subaru Ascent. Модель призвана стать заменой семейному кроссоверному минивену Трибека и оснащается третьим рядом сидений, что делает авто 8-ми местным.

Дизайне экстерьера исполнен в корпоративном ключе Dynamic X Solid и визуально напоминает популярную модель Forester. Основную ставку производитель делает на комфорт и оснащенность. Вместо второго ряда можно поставить два раздельных кресла с электроприводами, а авто оснащено 3-зонным климат-контролем, мультимедийной системой с сенсорным экраном, Hi-Fi стереосистемой Harman Kardon, кожаным салоном.

Штутгартский концерн представит свое роскошное купе Mercedes Benz CLS образца 2018-го года. В результате обновления существенно переделана фронтальная часть авто. Машина получила оптику со стреловидными сегментами, решетку радиатора. Корма щеголяет стильными стоп-сигналами и изысканной выхлопной системой.

Интерьер исполнен в лучших традициях марки – материалы высочайшего качества, стильная подсветка салона, виртуальная панель приборов, огромное количество опций. Среди прочего можно отметить систему полуавтономного вождения, ассистент парковки с дистанционным управлением, программу Pre-Safe Sound, препятствующую оглушению пассажиров в случае столкновения.

Комментарии 0