«Уфа» — «Амкар»: будет ли выявлен победитель в матче?

Содержание статьи

В рамках очередного тура РФПЛ 3-го декабря на футбольном после силами предстоит помериться клубам «Уфа» и «Амкар». Стартовый свисток арбитра в этом противостоянии прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Обзор команды «Уфа»

Свой предыдущий матч подопечные Сергея Семака провели в прошлую субботу на выезде против «Ахмата». Всего на три удара по воротам хватило сил у команды за все девяносто минут встречи. Нет ничего удивительного, что с такой статистикой победа досталась именно «Ахмату».

После этого поражения «Уфа» в турнирной таблице РФПЛ оказалась на седьмой строчке. Если бы ближайшие преследователи, которыми являются «Урал» и «Арсенал» тоже не потеряли очки, ситуация могла бы оказаться еще хуже. Отставание от зоны еврокубков составляет шесть пунктов.

На домашнем стадионе в текущем сезоне «Уфа» играет гораздо лучше, чем в гостях. Все пять побед команды были добыты именно в родных стенах.

В предстоящем поединке против «Амкара» не смогут помочь «Уфе» два игрока основного состава, пишет сайт Neelov.ru. Речь идет о полузащитнике Сысуеве и защитнике Живоглядове.

Обзор команды «Амкар»

Для пермского клуба прошлый тура, наоборот, был успешным. В гости к подопечным Гаджиева приехал один из аутсайдеров чемпионата — московское «Динамо». Первый тайм этой встречи получился не слишком интересным, без забитых голов. Однако уже во второй половине матча «Амкар» смог оформить победу со счетом 2:1. Очки, которые были добыты в этом поединке, помогли команде подняться на безопасную одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

На выезде «Амкар» выглядит крепким орешком. В трех последних гостевых играх пермяки не потерпели ни одного поражения.

Из кадровых потерь стоит отметить отсутствие Николая Зайцева. В воскресенье он не сможет помочь одноклубникам из-за дисквалификации.

Очные матчи «Уфа» — «Амкар»

В текущем сезоне команды уже встречались. Тот матч сильнейшего так и не выявил, завершившись со счетом 0:0. В прошлом же сезоне «Уфа» и «Амкар» галантно обменялись домашними победами.

Линия матча

Победа «Уфы» за 2,37

Ничья за 2,73

Победа «Амкара» за 3,83

Прогноз на матч «Уфа» — «Амкар»

Сложно отдать предпочтение какой-либо из сторон. С одной стороны «Уфа» сильна дома, а с другой «Амкар» великолепно проводит выездные матчи. Пожалуй, это тот случай, где очень вероятна ничья. В пользу такой ставки говорит и результат последнего очного противостояния между данными клубами. Рекомендуемая ставка: ничья.

 

Комментарии 0