«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»: чем завершится это противостояние?

Содержание статьи

Завершать пятнадцатый тур АПЛ предстоит лидеру чемпионата «Манчестер Сити», который на своем поле будут принимать футбольный клуб «Вест Хэм». Стартовый свисток в этом поединке прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Обзор команды «Манчестер Сити»

Нельзя сказать, что «горожане» уже гарантировали себе чемпионский титул в этом сезоне, но отрыв от ближайшего преследователя у них сейчас солидный и составляет восемь очков. Правда, в последнее время победы «Манчестер Сити» даются уже не так легко, как на старте чемпионата. В двух предыдущих турах пришлось попотеть, чтобы выиграть со счетом 2:1. В игре с «Саутгемпитоном» лидер турнирной таблицы был очень близок к потере очков. Однако двадцать шесть ударов в створ ворот дали о себе знать. В добавленное арбитром время Стерлинг подарил болельщикам праздник, поразив дальнюю правую «девятку».

Хватит ли подопечным Гвардиолы сил до конца сезона? Ответ на этот вопрос сможет дать только время.

Обзор команды «Вест Хэм»

Семь матчей кряду в АПЛ не знает побед «Вест Хэм». В выездных матчах команда вообще ни разу не выиграла, потерпев пять поражений и три раза сыграв вничью. В гостях «молотобойцы» пропустили в свои ворота девятнадцать мячей. Еще одиннадцать раз пришлось вынимать вратарю мяч со своих ворот дома.

По статистическим показателям «Вест Хэм» превосходит только «Кристал Пэлас».

Следи последних матчей более-менее удовлетворительным результатом можно считать ничью с «Лестером», сообщает Neelov.ru. Правда, сразу же после нее последовал разгром от «Эвертона». Звездой того матча стал легендарный Уэйн Руни, забивший практически с центра поля.

Очные встречи: МАНЧЕСТЕР СИТИ — ВЕСТ ХЭМ

04.08.17 ТОВ Вест Хэм Манчестер Сити 0 : 3

01.02.17 АПЛ Вест Хэм Манчестер Сити 0 : 4

06.01.17 КФА Вест Хэм Манчестер Сити 0 : 5

28.08.16 АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм 3 : 1

23.01.16 АПЛ Вест Хэм Манчестер Сити 2 : 2

19.09.15 АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм 1 : 2

19.04.15 АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм 2 : 0

25.10.14 АПЛ Вест Хэм Манчестер Сити 2 : 1

11.05.14 АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм 2 : 0

21.01.14 CC Вест Хэм Манчестер Сити 0 : 3

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Вест Хэм»

Казалось бы, что плачевная форма «Вест Хэма» и катастрофическая статистика выездных матчей говорит, что в предстоящей игре намечается разгром в исполнении хозяев поля. Однако не стоит забывать, что впереди у «Манчестер Сити» поединок Лиги Чемпионов, а на выходных коллективу Гвардиолы предстоит встреча с сильным соперником в лице «Тоттенхэма». Есть предпочтение, что в игре против аутсайдера «горожане» немного поберегут силы, по крайней мере хотя бы в начале матча. Рекомендуемая ставка: «1-ый тайм: ТМ 1,5» за 1,79.

Комментарии 0