В Киеве начался марш за импичмент Порошенко

Как сообщают многочисленные средства массовой информации, в столице Украине Киеве стартовал марш, направленный на требование импичмента президента страны Петра Порошенко.

Изначально митингующие устроили сбор возле памятника Шевченко в Киеве, а затем люди выстроились в большую колонну и направили шествие к администрации президента. Возглавил колонну сам Саакашвили, сторонники которого и организовали марш протеста. Он и его соратники выкрикивают требования, а также несут в руках флаги Украины, Грузии и УПА (запрещённая в России Украинская повстаническая армия).

Главное требования демонстрантов — импичмент Петра Порошенко, президента Украины. Некоторые митингующие несут в руках таблички с названиями областей, из которых прибыли. Участники шествия периодически скандируют своё требование к президенту.

Между тем, организаторы митинга говорят о том, что шествие — мирное, и поддаваться на какие-либо провокации со стороны властей они не собираются. Следует отметить, что движение транспорта в сторону центра перекрыто, а само шествие сопровождают представители правоохранительных органов. Всего в акции принимают участие около полутора тысячи человек.

Напомним, что с семнадцатого октября возле киевской Рады проходит акция протеста — она бессрочна, так как организаторы обещали её завершить лишь тогда, когда власть удовлетворит их требования, пишет Neelov.ru. Они просты и чётко обозначены: снять депутатскую неприкосновенность, принять закон о создании антикоррупционного суда и провести избирательную реформу.

Стоит отметить, что после недели проведения этой бессрочной акции, некоторые политические силы, которые ранее её поддерживали, вышли из протеста. Однако, сторонники Саакашвили пока остаются «на местах». Сам Саакашвили говорит о том, что поселился в палатке.

Комментарии 0