Как выбрать парик – советы экспертов

Парик, как ни странно, в наше время является очень популярным предметом среди женщин и мужчин. Многие привыкли считать, что это всего лишь пережиток прошлого, но нет – в 21 веке парики изготавливаются из натуральных волос и во внезапном изменении вашего образа не увидит ни капли фальши даже самый близкий человек. Подробнее о качестве и разнообразии париков можно узнать на сайте https://prinhouse.ru/category/naturalnye-pariki.html, а мы поговорим о том, как правильно подобрать парик.

Зачем нам нужен парик? Многие используют «запасную» шевелюру для того, чтобы носить ее вместо шапки в холодное время года – это очень удобно и практично. Другие стараются скрыть под париком  болезни волос и кожи головы. И, наконец, третья категория людей (а таких подавляющее большинство) приобретает парик для смены собственного стиля. Носить другую прическу или цвет волос, не прибегая к услугам парикмахера, или измениться на один вечер, например, в наступающую Новогоднюю ночь, без принятия кардинальных мер можно с помощью парика. Главное – правильно выбрать изделие.

При выборе парика стоит учитывать сразу несколько факторов. Первый – форма. Это может быть парик с челкой или без, на полноценной ли частичной основе, из натуральных или искусственных волос – этот пункт стоит тщательно продумать и изучить, ведь именно от вида парика будет зависеть естественность его «сидения на голове».

Второй фактор – размер. Да, у каждой головы, как и  у ноги и у тела, есть свой размер, и при выборе парика нужно обращать на это внимание. При неправильном подборе парик будет мешать, падать или, чего хуже, давить, что не поспособствует вашему комфорту.

Ну и третье – выбор прически и цвета волос. Здесь ориентируйтесь на собственный вкус и цели, которые вы преследуете. Если вам нужен парик на один раз, например, для встречи Нового года, то можно экспериментировать с яркими цветами и необычными формами. Если покупаете вещь для регулярного пользования – подбирайте и соответствующий образ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.