По мнению некоторых ученых, планета Нибиру может спровоцировать конец света

Ювалий Овадий является известным исследователем, который посвятил свою жизнь изучению еврейских древних источников, свидетельствующих о существовании планеты Х. По его словам, многие катастрофы и стихийные бедствия являются признаками приближения конца света.

Эксперт никогда не называл точной даты приближения апокалипсиса. По его мнению, все, кто делает такие заявления, провоцируют только рост скептицизма и недоверия к астрологии, как к науке, информирует сайт Neelov. Многие не поддерживали Ювалия в его вере в то, что планета Нибиру не более, чем миф. Но теперь науке стало известно много новых фактов, подтверждающих обратное.

Конец света: открытие планеты Нибиру стало сенсацией для всех ученых

Астрономам Калифорнийского технологического института Майку Брауну и Константину Батыгину удалось обнаружить за пределами орбиты Плутона новый объект. Его размеры близки к Нептуну, который в 10 раз тяжелее Земли. Планета Х вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите. По мнению ученых, объект 4,5 миллиарда лет назад был выбит из протопланетного диска вблизи Солнца. Открытие это настолько шокировало самих астронавтов, что и они сразу не поверили в это. Для того, чтобы воочию увидеть планету в телескоп, они зарезервировали время на японской обсерватории Subaru на Гавайях.

Для того, чтобы доказать существование небесного тела ученым понадобится пять лет. Но в своем открытии они уверены, поскольку ранее ими же были обнаружили планету Нептун (в 1864 году) и Плутон (в 1930 году).

Конец света: ученые сообщили о том, какое влияние окажет Нибиру на планету Земля

Это космическое тело, которое называют Планета Х, может представлять реальную угрозу для всего человечества. По мнению Ювалия Овадия, все события, которые ожидают человечество в будущем, описаны в Библии. Там же и упоминается о Планете Х, а именно, глава 24 стих 17, где она названа «звездой Иакова». Все глобальные изменения на Земле описаны в древних еврейских источниках, изучением которых он занимается всю сознательную жизнь. Ураганы, температурные скачки, землетрясения и прочее, всё это является предвестником прихода планеты Нибиру.

А вот интернет-издание, которое публикует сведения о планете Нибиру, сообщило о приближении загадочной планеты к Земле. Согласно мнению экспертов, Нибиру влияет на скорость вращения Земли, замедляя ее ход почти на 1 градус в день.

Сейчас же все высказывания о конкретной дате конца света не имеют никакой научной почвы и представляют собой всего лишь догадки.

 

 

Комментарии 0