Регина Дубовицкая долгое время была одной из самых популярных ведущих на российском телевидени

Содержание статьи

Имя: Регина Дубовицкая

Дата рождения: 31.12.1948

Возраст: 68 лет

Место рождения: г. Шадринск, Курганская обл.

Вес: 55 кг

Рост: 1,63 м

Деятельность: телеведущая

Семейное положение: замужем

Регина Дубовицкая долгое время была одной из самых популярных ведущих на российском телевидении, пишет сайт Neelov.ru. Вот уже тридцать лет ее имя ассоциируется с юмористической передачей «Аншлаг». Сейчас эта программа потеряла былую популярность. В связи с этим у многих поклонников появился вопрос: «Куда исчезла Регина Дубовицкая?». Поговаривают, что женщина страдает от рака, попала в аварию… Что из этого правда, а чему не стоит верить? Разберемся в статье.

Начало карьеры Дубовицкой

Известная телеведущая Регина Игоревна Дубовицкая появилась на свет в Шадринске, 31 декабря 1948 года. Семья у нее была очень интеллигентной. Папа был профессором, преподавал древнерусскую литературу. Мама посвятила свою жизнь биологии.

 Сама Регина начала свою карьеру с работы в отделе писем на Всесоюзном радио. Несмотря на то, с детства она демонстрировала окружающим свои артистические способности, Регина не сразу решилась стать телеведущей.

Регина Дубовицкая: фото

Когда Дубовицкой было десять, семья перебралась в Кишинев  — столицу республики Молдова. Там девочка ходила в кружок самодеятельности, и преподаватели отмечали ее талант. Но воспитанная в семье ученых Регина стремилась стать журналистом. Что, впрочем, не противоречило ее натуре и способностям. Еще в школе она выпускала стенгазету, и каждый раз кропотливо отбирала материал для нее. Позже, когда семья перебралась в Кострому, девочка осталась верной своим увлечениям.

Однако, журналистом Регине стать так и не удалось. В Университете от нее требовали опыт работы в сфере журналистики в течение двух лет. А у юной девушки его не было. Поэтому Регина получила высшее образование в институте иностранных языков. Сейчас она превосходно владеет немецким языком.

Известная телеведущая на сцене

Институт Регина закончила хорошо, но работать по профессии не стала. Как уже было отмечено, девушка пошла на радио при редакции юмора и сатиры — в отдел писем. Здесь она работала около двух лет. И до сих пор с воодушевлением вспоминает ту атмосферу, где можно было пообщаться обо всем, что интересно.

А после Дубовицкая пошла на повышение. Она стала редактором невероятно популярной передачи «С добрым утром!» на центральном телевидении.

Именно это стало отправной точкой в ее карьере. Регина познакомилась с талантливыми молодыми юмористами, из которых вскоре «сколотила» команду «Аншлага».

С Михаилом Евдокимовым

В 1975 году состоялось ее знакомство с Владимиром Винокуром. Чуть позже — с Ефимом Шифриным и Михаилом Евдокимовым. Именно они и стали костяком популярного юмористического шоу. Причем Винокур и Шифрин выступают на сцене до сих пор. А Михаила Евдокимова уже двенадцать лет нет в живых. На самом пике популярности, его жизнь унесла автомобильная авария. Примечательно, что тогда Евдокимов был в должности губернатора своего родного Алтайского края.

Работа в программе «Аншлаг»

С началом перестройки, когда в стране начала процветать гласность, Регина поняла — самое время организовывать собственное юмористическое шоу. Ей стало тесно в рамках радио. Поэтому Дубовицкая всерьез принялась за создание  нового проекта. В 1987 году, вместе с уже знакомыми юмористами, она создала программу «Аншлаг». Надо отдать Регине должное — девушка сумела собрать на одной сцене множество юмористов. Это были как молодые артисты, так и уже популярные.

Под началом Регины Дубовицкой получили известность Клара Новикова, Юрий Гальцев, Светлана Рожкова, Михаил Задорнов, Сергей Дроботенко, Николай Лукинский и многие другие «звезды». Часто молодые сатирики обращались с Дубовицкой с просьбой — обратить внимание на их талант и взять в программу. И чаще всего она давала шанс.

Телеведущая на сцене с Юрием Гальцевым

Программа на самом деле заставила смеяться всю страну — собирала полные залы. Артисты не просто «светились» на телевидении, но и отправлялись на гастроли по стране. Просто оглушительная популярность программы длилась в течение двадцати лет. Потом «Аншлаг» стал уступать дорогу молодым. И сейчас лишь изредка можно увидеть свежие выпуски программы.

Дубовицкая по-прежнему работает редактором этого юмористического шоу. Конечно же, она не может уделять этому столько времени, как в молодости. Поэтому о возрождении былой популярности передачи она говорит, как о чем-то несбыточном.

Популярную ведущую не так часто встретишь на телевидении

В начале ноября тридцатилетию шоу был посвящен выпуск программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия — 1». В нем был дан подробный ответ на вопрос; «Куда исчезла Регина Дубовицкая?». В конце 2017 года сама же телеведущая и дала ответ на него. Гостями передачи также стали артисты, которые прославились, благодаря «Аншлагу». Они выразили слова восхищения и благодарности Регине, вспомнили былое и даже съели именинный торт.

Передача показала — даже сейчас у «Аншлага» остались преданные поклонники, и они не променяют эту программу ни на одно современное шоу.

Личная жизнь Регины Дубовицкой

Давайте теперь поговорим о личной жизни Регины Дубовицкой. В этой сфере у популярной телеведущей также все отлично. В восемнадцать лет она познакомилась со своим мужем, Юрием Айвазяном. Он уже тогда был доктором физико-математических наук. Ему Дубовицкая родила дочь Илону. Девочка пошла по стопам отца и стала математиком. Интересно также, что у Регины есть внучка — ее тезка.

В 2007 году Дубовицкая попала в автокатастрофу вместе со своей коллегой, Еленой Воробей. В Черногории  их автомобиль столкнулся с другим, управляемым водителем в состоянии  наркотического опьянения. В результате Регина чуть не стала инвалидом. Врачи делали страшные прогнозы — ноги артистки могли навсегда остаться парализованными. Но к счастью, теперь все хорошо.

С мужем Юрием Айвазяном

Долгое время артистка передвигалась на костылях, и благодаря поддержке зрителей окончательно поправилась. Спустя всего полгода после катастрофы, она уже вела «Новогодний аншлаг». Сейчас телеведущая позволяет себе даже ходить на высоких каблуках.

Итак, на вопросы «Куда исчезла Регина Дубовицкая?», «Где она сейчас?», можно ответить — никуда она не исчезала. Телеведущая по-прежнему живет с семьей в Подмосковье, работает на телевидении редактором.

Как выглядит сейчас Регина Дубовицкая

Изредка выпускает свежие выпуски «Аншлага».  Возможно, она еще не раз удивит поклонников результатами профессиональной деятельности. Ведь желания работать у нее по-прежнему много.

Стало известно, куда ПРОПАЛА Регина Дубовицкая. Вы не поверите…!!!

Комментарии 0