Лучшие TV Шоу для изучения английского

Даже в том случае, если вам очень сильно нравится изучать английский по классическим учебникам и разговорникам, все равно когда-нибудь настанет момент, когда вам придется разбавлять свои привычные занятия дополнительными обучающими материалами. Чаще всего для этой цели используются англоязычные обучающие видео. И это очень хорошая идея! Но сегодня мы предлагаем вам несколько необычную, но тем не менее очень эффективную и интересную альтернативу — просмотр TV Шоу для обучения английскому!

С помощью периодических просмотров ТВ-шоу в оригинале, вам удастся погрузиться в языковую среду, существенно развить навыки восприятия иностранного языка на слух и, конечно же, расширить свой лексикон. А еще — это прекрасный способ узнать много нового о культуре и образе жизни настоящих носителей английского.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

А вот и наш список лучших телепередач, которые могут вам помочь заговорить по-английски

1. The Ellen DeGeneres Show. В рамках шоу в студию приглашаются самые разные известные личности из мира политики, музыки, кинематографа и пр. Ведущая ведет с гостями легкие и непринужденные беседы, присутствует юмор и сарказм. Это шоу при регулярном просмотре поможет вам не только лучше воспринимать устную речь, но и получать новости зарубежной жизни, так сказать, из первых уст.

2. Travel Man. Отличная телепередача, которая особенно понравится людям, которые любят путешествия. Ведущий в каждой серии шоу отправляется в новый город и рассказывает много интересного. Но самое главное — это не скучный монолог, а познавательные диалоги, сдобренные шутками на английском, потому что ведущий путешествует по миру не один, а вместе с приглашенной звездной персоной. Вас ждет море новый слов и захватывающие путешествия в разные уголки планеты.

Учите английский с нуля? Смотрите простое видео по английской грамматике для начинающих.

3. MasterChef. Кулинарная телепередача, при помощи которой удастся научится готовить по-настоящему вкусные блюда и подтянуть свой английский. Пожалуй, главная «фишка» шоу — это его ведущий, легендарный повар Гордон Рамзи. Он умеет не только хорошо готовить, но и увлекать публику интересными разговорами. Тут вы сможете окунуться в «живой»английский и услышать самые разные его акценты.

Больше увлекательных шоу здесь: http://www.bistroenglish.com/blog/top-10-tv-shou-dlya-izucheniya-anglijskogo/

Напоследок скажем одно: какими бы высокими не были рейтинги телешоу, какие бы у него не были хорошие отзывы, не стоит заставлять себя смотреть то, что вам не по душе! Ищите свой жанр и будет вам счастье!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.