Как узнать, какой подарок хочет ребенок на день Святого Николая?

Череда зимних праздников начинается с дня Святого Николая. Николай Чудотворец является покровителем торговцев, детей и моряков. В этот день имеется давняя традиция дарить детям подарки.

В ночь с 18 на 19 декабря Николай кладет под подушку ребенка подарочек. Дети очень ждут этот праздник, для них он является не менее важным чем Новый год. К подбору подарка для малыша необходимо относиться ответственно. Подарок обязан быть душевным, чтобы он мог принести ребенку частичку волшебства.

Традиции и обычаи праздника

Не следует сразу же исполнить все пожелания своего ребенка и приобрести ему самые дорогие подарки. Поскольку Святой Николай только открывает череду зимних праздников, так что еще придется приобрести много подарков.

Основная традиция праздника заключается в том, что подарки делают ночью пока ребенок спит и не видит кто ему оставляет презенты. Проснувшись утром он обнаружит под подушкой презент и будет очень рад. Если же подарок не помещается под подушку, то следует заранее придумать то место, куда вы его положите и ребенок будет о нем знать.

Как узнать, какой подарок хочет ребенок?

Одним из самых простых способов является послание, которое малыш должен сам написать Святому Николаю. Если ребенок еще не умеет писать, то пусть нарисует свой подарок. Можно сесть вместе с ребенком и посмотреть, что он пытается изобразить своим рисунком.

После завершения послания, ребенка просят положить его под подушку или же на подоконник. Если ребенок написал в своем письме что-то неестественное или очень дорогое, с ним всегда можно договориться, почему Николай Угодник не смог подарить ему именно то, что он хотел.

Какие подарки можно подарить малышу?

1. Сладости

Самым традиционным подарком служат именно сладости. Ведь без них не обходится ни один праздник. С наступлением зимних праздников в магазинах стали появляться специальные подарочные наборы со сладостями. Можно приготовить самом что-нибудь сладкое для своего ребенка, после чего это можно необычно упаковать. Любой подарок можно сделать оригинальным, что очень порадует ребенка.

2. Книга

В этот день можно подарить необычную книгу. Лучше выбрать ту, в которой описана история создания праздника, традиции и полностью описано все о Святом Николае. Для совсем маленького ребенка можно выбрать сказки на новогоднюю тему. Книга служит отменным подарком для детей всех возрастов.

3. Настольная игра

Ребенок будет счастлив, если ему подарят настольную игру, в которую можно играть всей семьей. Такой подарок сможет сплотить семью. При этом впереди много праздников и у родителей будет свободное время, чтобы собраться и поиграть.

4. Пазлы

Пазлы тоже являются весьма интересным подарком для детей. Ребенок может собирать его как самостоятельно, так и вместе со своими родителями, передает сайт Neelov. Лучше всего дарить пазлы о зиме. Собирая пазл, родители могут рассказать ребенку все о зимнем празднике и его традициях.

5. Набор для творчества

Этот подарок тоже очень обрадует всех детишек. В его качестве может служить как набор для рисования, так и разные оригами и аппликации. Подобные наборы можно приобрести в любом магазине для творчества. С помощью таких наборов ребенок может сам создать елочное украшение, собрать гирлянду или нарисовать открытку. Такой подарок будет очень полезен тем, что развивает у детей творческие задатки.

6. Санки, коньки или лыжи

Если дети очень активные, то им подойдет в качестве подарка санки, лыжи или же коньки. Таким подарком он может воспользоваться сразу, как только выпадет снег.

7. Оригинальная одежда на зиму

Одежда всегда будет считаться самым необходимым и практичным подарком. Радость малышу может принести яркая и красочная одежда. Это могут быть рукавички, шапка или свитер.

Комментарии 0