Как можно украсить дом на праздник

Содержание статьи

Для украшения дома на Новый год необходимо заранее подготовить необходимые материалы, создать план, чтобы каждая деталь аксессуара была на своем месте. Создать гармоничный и приятный дизайн совсем несложно, но на это требуется тщательная подготовка.

Материалы создания праздничного декора

Чтобы украсить новогоднюю елку, необходимо приобрести все необходимые игрушки, гирлянды, мишуру и дождик. Для декорирования можно задействовать:

— бутылки из пластика. Пластик является практичным и удобным материалом для создания подсвечника, элементов гирлянд, фигур для украшения елки;
— текстиль. Желательно использовать твердые ткани, чтобы игрушка не деформировалась. Из ткани можно сделать игрушки, гирлянды на новогоднюю тематику;
— украшения. Аксессуарами прекрасно украшать искусственные елочки, из бусин можно сделать дизайн свеч, статуэток и подсвечников;
— шишки – является самым распространенным вариантом декорирования аксессуаров к Новому году. Можно окрасить их в белый или яркий цвет, посыпать блестками или искусственным снегом.

Как можно украсить дом на праздник

С помощью конфет, фруктов и печения можно сделать праздничную гирлянду, которая будет развешена по комнате. Можно использовать любой материал в качестве декора. Используя клей и нити можно создать объемную снежинку или звезду, которую потом повесить на светильник. Из бумаги можно сделать рисунки для оформления стен и окон.

Большую роль играют также форма и цвет украшений: все должно быть в меру, для этого нужно равномерно распределить аксессуары по комнате, стараясь придерживаться определенного стиля.

Заранее необходимо продумать, в каком уголке дома будет создана новогодняя атмосфера. Можно украсить не только мебель, но и другие поверхности, которые есть в доме: стены, окна, двери, потолки и прочие. Желательно, чтобы была одна стилистика.

Сервировка стола

Центральной зоной, где будут собираться все гости является праздничный стол. Поэтому необходимо приложить максимум усилий и затрат, оформляя стол. Можно также сделать самостоятельно аксессуары для стильной сервировки.

Все аксессуары должны отвечать празднику. Главное, чтобы сервировка смотрелась стильно и изысканно, необязательно чтобы она была броской и яркой. Ярким украшением стола будут свечи: можно также использовать ароматизированные свечи. Не станут лишними и подсвечники.

Украшение стола считается законченным, если будет правильно подобран текстиль. Скатерть можно выбрать либо белую, либо яркую. Также можно использовать салфетки из ткани.

Украшение на окна

Одним из современных декоров окна являются снежинки вырезанные из бумаги. На новогоднюю тему в Интернете имеется много разных схем и шаблонов, которые можно распечатать и вырезать.

Можно вырезать разные снежинки, больше всего это любят делать дети. Для придания блестка, можно их обклеить глянцевой пленкой. Можно при помощи трафарета сделать рисунок на окне.

На подоконник можно разложить игрушки и статуэтки на данную тематику. С помощью бумаги можно сделать елку, домик и многое другое, а также разложить гирлянду, которая будет создавать мерцающий свет. Пенопласт поможет имитировать снег.

Не стоит оставлять без внимания и шторы, они тоже поддаются декорированию. На них можно повесить бантики, игрушки, шишки, дождик и гирлянду.

Декорирование других зон

Обязательно необходимо украсить главный элемент праздника — елку. Лучше украшать ее в одной цветовой гамме, она будет смотреться очень стильно.

Дополнением станут гирлянды, яркие фонари и разноцветные шары. Можно сделать самостоятельно игрушку из теста слоеного, скрепок, лампочек и других элементов.

Дверь также требует украшения. На нее можно повесить дождик, мишуру или же венок, который считается трендом. На мебель можно прикрепить тематические картинки, бусы и гирлянды. На стулья сделать красивые новогодние чехлы.

Сценарий проведения домашнего Нового года

Новый год всегда считался семейным праздником, чтобы создать атмосферу незабываемого праздника, можно подготовить специальный сценарий. Заранее следует подготовить маски и костюмы, которые сделать можно самому. Праздник можно сделать тематическим. Ввести разные конкурсы, подарки, поздравления, песни и другое.

Сценарий праздника

Как всегда праздник начинает ведущий. Начать его можно с шуток, поздравления или стихотворения. Провожая старый год, можно сказать тосты, вспомнить все хорошее, что было в этом году. Называть памятные моменты можно по очереди, кто не вспоминает, тот выходит из игры. Кто вспомнит больше, становится победителем.

Затем можно продолжить вечер загадывая загадки. Ведущий их загадывает, а гости отгадывают, отвечающий правильно получает подарок.

Когда наступает Новый год, необходимо загадать желание под бой курантов и выпить шампанское. После этого можно вручать подарки.

Затем можно устроить конкурсы, выбрав из Интернета более подходящие для вашего контингента, пишет сайт Neelov. Затем можно выйти на улицу посмотреть на фейерверки или же пойти потанцевать.

Комментарии 0