Мир в панике: специалисты НАСА нашли загадочную планету Нибиру

В Национальном Космическом Агентстве США заявили об обнаружении новой необычной планеты в Солнечной системе. Ей дали имя WASP-18b, но паникеры, ожидающие апокалипсис со дня на день уверены, что имя у объекта и так уже было — зовут его никак иначе, как планета-убийца Нибиру.

По словам специалистов, ранее о «лишней» планете не было ничего известно из-за ее уникальности и нехарактерной «природе». WASP-18b – газовый гигант, который расположен у одной именной звезды в созвездии Феникса. Радиус планеты немного превышает радиус Юпитера, а ее масса больше Солнца.

В верхних слоях атмосферы космического объекта преобладает монооксид углерода, сообщает сайт Neelov.ru. Сотрудник Центра космических полетов Годдарда при NASA Кайл Шеппард отметил, состав обнаруженной планеты WASP-18b значительно отличается от известных на сегодняшний день космических тел.

При этом ученые спешат успокоить — новая планета совершенно не опасна для Земли, ведь их пути даже теоретически никогда не сойдутся.

Конспирологи и уфологи в панике — конец света близко

Не смотря на все уверения ученых мужей, уфологи забили тревогу — официальная находка так называемой Нибиру говорит о том, что все предсказания об апокалипсисе вскоре сбудутся.

Отметим, что согласно гуляющим в Сети легендам, загадочная планета Нибиру столкнется с Землей, из-за чего нашей планете придет безвозвратный конец. Все живое погибнет практически в один миг. В гости планету ждут при этом не первый год — точные даты апокалипсиса звучали в 2000 году, позже — в 2012, ну а теперь практически ежегодно.

При этом уходящий год, 2017, стал особенно активным в данной сфере — конец света ждали в мае, в августе, в сентябре, в октябре и теперь ждут в декабре. Конспирологи уверены, сто ученые не говорят людям правду, ведь знают о планете и дате ее столкновения с Землей достаточно, при этом не могут ничего сделать для предотвращения катастрофы и потому не желают сеять панику среди населения.

Намеки на апокалипсис были найдены в предсказаниях Ванги и святой Матроны Московской, в наследии шумеров и даже в египетских пирамидах — все намеки сошлись и конец нашему брату наступит точно в нынешнем году.

Конец света в декабре 2017 — когда пожалует Нибиру

Предсказатели и специалисты, глубоко изучающие вопрос Нибиру уверены — конец света точно наступит до конца нынешнего месяца, ведь Нибиру, неизученная и необузданная планета, хаотично двигающаяся по Солнечной системе, врежется в Землю.

Специалисты даже составили приблизительный сценарий апокалипсиса и выглядит картина действительно впечатляюще.

Центр притяжения Нибиру сосредоточится в южном полюсе Земли, что повлечет к смене полюсов. Вследствие этого образуется волна высотой до 60 метров, которая смоет все на своем пути, запустится процесс таяния ледников.

В таком случае единственным местом спасения населения будут высокогорные местности. Смена полюсов приведет к образованию штормов со скоростью ветра в 400 км/ч, к появлению 11-бальных землетрясений и извержению вулканов.

Вероятнее всего, теплое течение Гольфстрим остановится и начнется ледниковый период на планете.

Остается надеяться, что предположения не подтвердятся, иначе планету ожидают глобальные изменения.

К слову, по мнению тех же специалистов, Нибиру заселена разумными существами, которые придут на смен людям. Другие ж сплетни гласят о том, что жители Нибиру — огромные рептилии.

Комментарии 0