Чтобы сделать праздничный интерьер в доме следует обратить внимание на вытынанки

Новый год — является одним из самых уютных, добрых и любимых праздников как детей, так и взрослых. Пожалуй нет ни одного дома, в котором бы на этот день не украшали дом гирляндами, мишурой и другими украшениями.

Чтобы сделать праздничный интерьер в доме, который смог создать еще большего уюта, следует обратить свое внимание на специальные трафареты из бумаги, которые получили название вытынанки. Такие шаблоны будут подходить не только для украшения окон в доме, но и для магазинных витрин. Кроме того, вытынанками можно украсить окна в детских домах, школах, офисах.

Вырезанные снеговики, олени, снежинки и снегурочка помогут создать красивую сказку и даже унести в мир волшебства и чудес. Такие украшения понравятся детям, они сами будут заинтересованы создать такую красоту.

Как вырезать новогодний трафарет

Для начала необходимо выбрать тематику того, что бы вы хотели видеть на своем окне. Это может быть дед мороз возле елочки, снегурочка, олени, которые везут сани с подарками или просто снежинки спадающие вниз. Вариантов существует большое множество, главное, не стоит скрывать свою фантазию, передает портал Neelov.ru.

После того, как тема была выбрана, следует подобрать необходимый трафарет. Чтобы не сильно много потратить время на создание красоты, можно выбрать самый простой трафарет. Чем меньше разных узоров имеет вытынанка, тем быстрее и легче ее будет вырезать.

Затем приступаем к распечатке новогодних трафаретов на принтере. Чтобы вырезать шаблоны из бумаги, вам будут необходимы: тонкие листы бумаги, ножницы или канцелярский нож, ластик и карандаш. Желательно к канцелярскому ножу прикупить парочку сменных лезвий, чтобы упростить работу и полностью отдаться наслаждению своим творчеством. Чтобы узор был декоративным, не оставляйте на нем черных линий.

Как приклеить новогодний трафарет

Самым простым способом приклеить вытынанку является мыльный раствор. Его легко смыть после снятия вытынанки, а также он не повредит поверхность вашего окна или другой мебели.

Чтобы приготовить мыльный раствор необходимо взять 1/4 белого мыла, натереть его на терке, чтобы оно смогло раствориться в воде. Кроме мыльного раствора можно использовать обычный скотч или хорошо растворимый клей.

После этого можно взять широкую кисть и нанести смесь на вытынанку и аккуратно приклеить на окно, а затем разгладить. Чтобы придать окну новогодней сказки, можно нанести на него искусственный снег. Трафареты можно еще подвешивать на разную высоту, это позволит сделать более объемной картинку. Подвешенные снежинки будут создавать эффект падающего снега.

Витражные рисунки на стекле используя новогодние трафареты

Трафаретам можно найти и другое применение. Каждый может оформить на своем окне красивый рисунок, а то, что они сделаны из трафарета, многие могут и не знать. Для этого необходимо подобрать лучший шаблон, после раскраски которого вы обретете интересный рисунок на своем окне.

Данный вариант украшения выглядит следующим образом: сначала нужно выбрать и вырезать картинку, затем смочить ее водой и приклеить к окну. Сверху распылить искусственный снег и ждать минут двадцать, пока бумага высохнет, после этого снимаем трафарет и у нас получается необычайной красоты рисунок.

Искусственный снег можно заменить гуашью или зубной пастой. Чтобы создать эффект распыления, нужно наносить краски брызгами, как бы стряхивая на рисунок. Можно использовать еще и поролоновый спонж.

Как мы видим из всего вышеописанного, создать волшебную сказку у себя дома можно легко и для этого вовсе не нужно делать никаких больших затрат. В помощь придут все подручные материалы и хорошая фантазия. Хорошо было бы если к данному процессу подключить детей, так намного интересно будет всем. Момент оформления окон можно сделать семейной традицией.











Комментарии 0