Теперь россияне могут пользоваться государственными услугами прямо из дома

Создавая личный кабинет на сайте Госуслуг, любой житель Российской Федерации может решить много задач, которые связанны с оплатой долгов, заказом услуг.

Личный кабинет на сайте Госуслуг позволяет подавать заявление на оказание различных услуг в удобное время, так, как сайт работает круглосуточно. В каталоге государственного ресурса насчитывается более трех тысяч предоставляемых услуг.

Многие жители Российской Федерации знают о существование портала Государственных услуг. После осуществления входа в личный кабинет, пользователю предоставляются разнообразные услуги, нужные документы. Больше не нужно часами стоять в очереди в государственных организациях.

Если есть учетная запись на сайте Государственных услуг, можно отправить все нужные документы на заказ заграничного паспорта в режиме онлайн. Забирать документы пользователь отправится только тогда, как он будет сделан. Также, с помощью данного портала можно поменять водительские права, записаться на прием к государственному доктору и решить вопросы с пенсией и налогами.

Для того, чтобы иметь доступ ко всем услугам, нужно сначала зарегистрироваться на сайте. Обычно, авторизация запрашивается сайтом каждый раз при входе. Но для начала нужно зарегистрироваться.

Что нужно для регистрации:

Номер телефона (мобильный)

СНИЛС. Присвоение осуществляется один раз. Получить его можно в пенсионном фонде по месту постоянной или временной прописки.
Пароль. Обычно, будущий пользователи ресурсом может придумать код самостоятельно. Однако бывают случаи, когда сайт самостоятельно предлагает пароль

После того, как процесс регистрации окончен, можно войти в свой личный кабинет и сделать все, что требуется. Однако каждый раз при посещении ресурса нужно додтверждать процесс авторизации.

Для этого нужно будет ввести номер телефона и свой пароль. Если возникли проблемы, работники отделения МФЦ помогут все решить. Перед тем, как отправиться в отделение, нужно взять с собой СНИЛС, паспорт и мобильный телефон.

Портал Госуслуг, личный кабинет, как войти: как восстановить учетную запись?

Самой распространенной проблемой является неправильный ввод логина или пароля. Если пользователь не может вспомнить эти данные, можно решить проблему двумя способами – обратиться в МФЦ или воспользоваться автоматизированной системой.

Более современные пользователи чаще всего решают проблему с помощью второго способа. На самом деле он не требует больших знаний. Достаточно просто следовать инструкции.

Сначала нужно перейти на официальный портал и нажать на кнопку «Восстановление пароля». После нужно ввести номер телефона или адрес электронной почты, которые вносились во время регистрации. После этого пользователю приходит специальный код, который дает возможность ввести новый пароль.

Если пользователь входит в аккаунт физического лица, его нужно дополнить информацией. Это нужно для того, чтобы получить максимальное количество возможностей.

Каждый пользователь может в любое время добавить информацию о себе, информирует сайт Neelov. Это может быть водительское удостоверение, ИНН, данные для оформления заграничного паспорта или физический адрес.

Комментарии 0