Для изготовления игрушек своими руками можно применить обыденные предметы

Содержание статьи

Еще с детства мы часто выдумывали и создавали разные игрушки и украшения к нашей елке. Снежинки на окна мы научились вырезать еще в детском саду. Однако, многим все же нравилось делать игрушки самостоятельно. Для этого можно использовать фольгу, цветную бумагу, атласные ленты, картон и орехи.

Шары из шляпок от желудей

Украшения из шляпок очень легко сделать и они стильно выглядят. На елке данное украшение будет смотреться ярко и естественно. Для изготовления шара потребуется 30 минут.

Необходимыми элементами являются следующие:
— шляпки от желудей;
— клей;
— спрей-краску золотого или серебренного окраса;
— шар из пенопласта.

Для начала возьмем шар нужных размеров, его можно купить в специальных магазинах для хэндмэйда. Затем красим его в коричневый цвет. Берем шляпки и вдавливаем их в пенопласт, добавляем в лунку клей и клеим шляпки к шару, сообщает Neelov. После этого покрываем шар золотым акрилом.

Оригинальный шар из зерен кофе

Данное украшение легко в изготовлении и имеет винтажный вид. Для создания шара понадобятся кофейные зерна, пенопластный шар, клей и акриловая краска. Сначала красим шар акрилом и обклеиваем кофейными зернами. Затем посыпаем искусственным снегом и прикрепляем бантик.

Шар из бумаги своими руками

Сделать необычное украшение на елку можно из старых открыток. Помимо открыток подойдут и обложки глянцевых журналов, тетрадей, цветной картон или же коробки из-под конфет.

Для создания игрушки следует взять:
— открытки
— цветную бумагу
— клей и ножницы
— циркуль и карандаш, шило
— кисточку и красивую ленту

На обратной стороне открытки или картона чертим с помощью циркуля 20 одинаковых кругов, радиус которых составляет 35 мм, можно радиус изменить, главное, чтобы круги были одинаковые. Затем вырезаем круги. В каждый круг нужно вписать равносторонний треугольник, который сами чертим или вырезаем по шаблону.

Потом на каждом круге отгибаем аккуратно три одинаковых клапана. Сгиб должен быть ровным, для этого воспользуемся линейкой. Получается, нам необходимо загнуть края круга по линиям треугольника вписанного в него. Чтобы грани были выражены, следует загибать края круга вверх.

Боковые клапаны первых 5-ти фрагментов смазываем клеем. Круги склеиваем за клапаны и получается верх шарика. В верху делаем отверстие с помощью шила, протягиваем ленту и делаем узелок.

Точно также клеим пять других фрагментов, они создадут дно шарика. Из 10-ти оставшихся элементов мы сделаем середину шарика. Клеим фрагменты в полоску и замыкаем в кольцо. Затем склеиваем все вместе и у нас получается шарик.

«Новогодние ёжики»

Шарики, декорированные стеклом и лентами будут похожи на ежиков, которые гламурно нарядились к Новому году. Они помогут создать в доме сказочную атмосферу праздника. При этом они очень легко делаются.

Для изготовления ежиков, нам потребуется:

— 5-ти миллиметровые бусинки
— шарики из пластика или граненого стекла — 4,5 см
— длинные портновские булавки
— шелковая лента
— бисер

На булавку нанизываем маленькую бисеринку, а за ней граненую. Мелкая бисеринка будет играть роль не только декора, но и сможет задержать большую бусинку, чтобы она не соскользнула. После того, как все бусинки были нанизаны, втыкаем все в шарик из пенопласта. На верху шарика остается лишь часть булавки украшенная бисером.

Делаем такую работу до тех пор, пока поверхность шарика не будет закрыта полностью. Оставляем небольшой участок в шарике для создания крепежа ленты. Края ленты подрезаем, делаем красивый бантик, узелок банта садим на булавку и крепим к шарику.

Игрушки из макаронных изделий

Чтобы сделать игрушку из макарон, необходимо взять макароны, краску и клеевой пистолет. Лучше всего подойдут ракушки, бантики, спиральки, звездочки, трубочки, витушки. Игрушки из макарон можно декорировать бусинками, стразами, пайетками и блестками. Для окрашивания можно взять либо акриловую краску, либо спрей в баллонах.

Из сырых макарон делаем любую композицию. Можно сделать снежинку или звезду разных форм, фигурку ангела, сказочные персонажи или животные. Затем соединяем макароны с помощью клея. Ждем когда все высохнет и можно приступать к окрашиванию.

Окрашивать деталь с помощью балона желательно на улице, чтобы краска не попала на поверхность мебели. После нанесения краски, добавляем блестки, позже, игрушку можно покрыть прозрачным клеем или лаком.

Расписные игрушки своими руками

Не обязательно быть великим художником, чтобы красиво расписать новогодний шар. Чтобы сделать красивый зимний пейзаж на игрушке, необходимо взять акриловые краски белого и красного цвета, и две кисточки — тонкую и толстую.

С помощью белой краски создадим снежный покров. Затем разрисовываем дно игрушки. После полного высыхания наносим второй слой краски. Затем, после высыхания, белой краской рисуем деревья и ждем, пока высохнет. Поверх белых деревьев делаем маленькие штрихи красной краской — это будут снигири. После можем создать эффект падающего снега. Для этого кончиком тонкой кисти делаем маленькие белые точки.

Ленточное украшение игрушек

Атласные ленты помогут сделать банальные шары очень оригинальными и необычными. Для этого необходимо подобрать похожую по цвету с шаром ленту. Режем ленты на полоски, длиной по всему шару. Снимаем с игрушки крепление. Затем аккуратно приклеиваем полоски к игрушке, а кончики прячем внутрь шарика. Затем ставим на место крепление и из ленты делаем крепление. Игрушку можно украсить и стразами, с помощью которых можно сделать красивые узоры.

Комментарии 0