Онкологический центр Ямала открывает Школу маммологии

По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения округа, среди онкологических заболеваний лидирует рак молочной железы. За ним следует рак легкого. Суммарное количество состоящих на диспансерном учета с онкологическими заболеваниями жителей в конце минувшего года составляло 6066 человек.

С целью информирования уже заболевших женщин и тех, кто находится в зоне риска, онкологический центр окружной больницы, что в Салехарде, открывает новое учреждение – Школу маммологии. На данный момент медики пытаются выяснить наиболее оптимальное время, в которое будут проводиться занятия. Лекции «студентам» будут читать врачи-гинекологи и эндокринологи.

Анна Важенина, руководитель онкологического центра, рассказала, что слушатели узнают подробнее о мастопатии, а также о рисках, которые инициируют аборты и алкогольная продукция. Инна Сахар, онколог-маммолог, в свою очередь, уточнила, что такие занятия помогут пациентам жить с заболеванием, а также и тем, кто находится рядом с больными. Доктор напомнила, что продолжительность жизни увеличилась на 5 лет, а случаи выздоровления с онкологическим заболеванием молочной железы, особенно на первой и второй стадии заболевания, имеют высокий процент.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.