Украсить свой дом можно с помощью обычных трафаретов из бумаги

Содержание статьи

Празднованию Нового года в нашей стране всегда уделяется особое внимание. Этот праздник по праву может считать самым ожидаемым в году. Подготовка к нему всегда проходит с особой тщательностью и трепетом. Практически в каждом доме можно увидеть самые разные украшения, призванные создать праздничную атмосферу. Это можно сделать и с помощью простого бумажного трафарета.  

Для придания домашнему интерьеру праздничного вида, необходимо обратить свой взор на вытынанки. Именно такое название получили трафареты из бумаги. С помощью этих шаблонов можно украсить окна как в частном доме или офисе, так и витрину магазина. Вытытанками пользуются особой популярностью в общеобразовательных заведениях.  Вырезанные из бумаги зайчики, снежинки и ёлочки однозначно будут по душе детям, да и взрослые будут рады их видеть.

Украшение окон к новому 2018 году из бумаги шаблоны: узоры из бумаги

Первым делом необходимо определиться с общей тематикой украшений. Помимо простых новогодних игрушек или гирлянд, украсить свой дом можно поделками, изготовленными собственными руками. Это будет весьма оригинально и весело. Отдельное внимание стоит уделить окнам, на которые часто не обращают никакого внимания.

Новый, 2018 год пройдет под управлением Желтой Собаки. Именно этому животному стоит придать особый акцент. Символ следующего года призван привлечь в удачу, хороший достаток и счастье. Существует большое количество шаблонов вытынанок. Их можно легко найти в интернете. Выбрав самые красивые, стоит их распечатать их, после чего вырезать и клеить на окна.

Украшение окон к новому 2018 году из бумаги шаблоны: декорирование окон

Вытынанки имеют вид обычных бумажных фигурок, вырезанных из бумаги. Чаще всего используют белую бумагу, но и цветной вариант тоже не исключен. Для изготовления узора в наличии хватит бумаги, канцелярского ножа и обычного мыльного раствора. Шаблон позволяет отобразить на бумаге любую выдуманную фантазию. Главное осторожно вырезать ее и приклеить к окну.

Мыльный раствор отлично подходит для крепления таких украшения. Чтобы его приготовить, нужно взять нужно в наполненный водой стакан положить одну четверть куска мыла и тщательно его размешать. Смесь должна загустеть, после чего можно начинать манипуляции с бумагой, передает сайт Neelov. Для получения оригинального эффекта, картинку можно слегка притрусить искусственным снегом.

Украшение окон к новому 2018 году из бумаги шаблоны: звезды из бумаги

Бумажные звезды могут иметь разнообразные оттенки, которые все равно вызовут ассоциации с праздником. Крупные украшения будут выглядеть более привлекательно. Особенно в комбинации с маленькими деталями. Для их выполнения будет достаточно ножниц, клея и плотной цветной бумаги.

В процессе их изготовления необходимо будет вырезать из приготовленной бумаги квадрат, затем два раза сложить его пополам. После лист необходимо развернуть и сложить заново, но уже по диагонали. С противоположных сторон следует проделать четыре надреза, которые сформирует концы звезды. Их нужно будет склеить между собой. Итогов этих манипуляции станет восьмиконечная звезда, к которой можно прикрепить нить и куда-то повесить.

Украшение окон к новому 2018 году из бумаги шаблоны: новогодняя тематика

 

 

Самым простым решением украшения окон на Новый год является уже готовый трафарет. Он будет отлично держаться на окне. В магазинах страны ассортимент такого товара весьма широк. Можно выбрать как более традиционные рисунки, так и новые, авторские идеи.

Кроме того, есть вариант изготовления коробочек, в которых хранится сюрприз. Они выглядят очень стильно и оригинально. Их можно сделать из обычного спичечного коробка, обклеив его цветной бумагой и перевязать ленточкой. После чего их можно повесить на карниз. Внутрь можно спрятать что-нибудь сладкое, но это уже дело сугубо индивидуальное.

 

Отличным украшением домашнего декора станут шишки, которые вешаются вдоль окон. Также можно использовать и свечи. Композиция с ними получится весьма привлекательной и необычной. Все эти украшения помогут наполнить дом праздничным настроением и порадовать всех, кто будет принимать участие в празднестве.

Комментарии 0