9 декабря 2017 года проводится Международная акция "Тест по истории Отечества"

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится который раз подряд, начиная с 2015 года и выполняет весьма важную задачу: цель данного мероприятия — патриотическое воспитание, кроме того — формирование национальной идентичности, а также передача из поколения в поколении важных исторических знаний.

Начиная с 2015 года было проведено четыре таких тестирования, и их масштаб подразумевает интерес к истории широкой аудитории. Тестирование проводились в сорока семи странах мира, и с заданиями справились практически девятьсот тысяч человек, стало известно Neelov. Такие мероприятия имеют государственную важность, и касаются государственной власти, молодёжных организаций, различных органов местного самоуправления, средств массовой информации и всех жителей каждой из стран в целом.

Международная акции состоится же завтра, девятого декабря, а подробнее о ней можно почитать на сайте www.кдгр.рф.

Стоит отметить, что тест на знание истории состоится также и среди работников Государственной думы. Данное мероприятие проходит на добровольны началась, и о готовности поучаствовать в тестировании заявили руководители различных политических партий.

Участие в акции примут: заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Также следует добавить, что уже для прохождения тестирования в разных странах подготовили тридцать шесть площадок, кроме того, в нём можно принять участие онлайн.

Комментарии 0