Ответы на "Зимние интеллектуальные игры" можно найти в Сети

Уже практически двадцать лет подряд, начиная с 1998 года, в России проводится весьма и весьма любопытное мероприятие — «Зимние интеллектуальные игры», которые подразумевают не проверку предметных знаний детей, предоставляемых школьной программой, а нечто большее.

«Зимние интеллектуальные игры» направлены на то, чтобы проверить навыки и умения детей, то есть не просто знание «сухого» материала, а умение применять его на практике и пользоваться в конкретной ситуации. Задания предоставлены таким образом, чтобы можно сориентироваться в различных направлениях интеллектуальной деятельности.

Это внимание, логика, креативное и пространственное мышление, анализ полученных данных, лингвистические закономерности, математические закономерности и тому подобное.

Порядок проведения данного мероприятия таков: участник получает тетрадь с заданиями, а также бланк ответов, в который нужно вносить результаты умственного труда. Он в дальнейшем будет подвержен компьютерной обработке, то есть человеческий фактор при проверке заданий практически исключён.

При этом, принимать участие в конкурсе могут различные возрастные группы учеников, так как для заданий используются варианты, соответствующие первым-вторым классам, третьим-пятым, шестым-восьмым и девятым-одиннадцатым, информирует Neelov.ru. К слову, начиная с 2015 года есть также варианты заданий на «Зимние интеллектуальные игры» и для дошкольников, а именно — для старшей и подготовительной групп детского сада.

Разумеется, итоги конкурса подводятся отдельно по каждой параллели. Все участники «Зимние интеллектуальных игр» получают сертификаты, а те, кто смог набрать наибольшее количество баллов — призы и дипломы.

Ответы на «Зимние интеллектуальные игры» 2017

Пока ответы на «Зимние интеллектуальные игры» нынешнего года найти в Сети довольно сложно, так как организаторы конкурса заботятся о том, чтобы задания решались детьми самостоятельно. Однако, можно посмотреть задания и ответы к ним прошлых лет, что, возможно, немного облегчит задачу и покажет, в каком направлении следует работать.

Комментарии 0