В Хохфильцене завершился мужской спринт по биатлону

В Хохфильцене завершился мужской спринт по биатлону.

Биатлон, Кубок мира-2017/18, мужчины, спринт 8 декабря 2017: Шипулин — й-й, золото — у Йоханнеса Бё.

Бё преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 18,4 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад, который также отстрелял без промахов, но уступил победителю 12,1 секунды. Тройку призеров замкнул словенский биатлонист Яков Фак (отставание 35,4 секунды; 0 промахов), пишет ТАСС.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший на девятом месте. Россиянин допустил промах на стрельбе из положения лежа и проиграл лидеру 1 минуту 6,1 секунды. Матвей Елисеев финишировал 17-м (+1.27,9; 1), Максим Цветков — 20-м (+1.32,3; 1), Александр Логинов — 29-м (+1.49,6; 2), Антон Бабиков — 30-м (+1.56,6; 0). Евгений Гараничев занял 57-е место (+2.37,8; 3).

Лидерство в общем зачете Кубка мира сохранил Фуркад, в его активе 216 очков. Бё набрал 178 очков и вышел на второе место. Фак занимает третью позицию, на его счету 163 очка. Шипулин расположился на 12-й строчке (108).