«Металлург» — «Сибирь»: кто выйдет победителем из этого противостояния?

Содержание статьи

9-го декабря в рамках регулярного чемпионата КХЛ силами померятся хоккейные клубы «Металлург» из Магнитогорска и «Сибирь» из Новосибирска. Стартовый свисток в матче прозвучит в 15:00 по Москве.

Обзор команды «Металлург»

Последнюю игру против «Сибири» магнитогорский клуб выиграл со счетом 2:1. После этого встречи пройдет всего четыре дня и команды будут вынуждены опять выявлять сильнейшего.

На данный момент «Металлург» может похвастаться серией побед из трех матчей. Коллектива располагается в верхней части турнирной таблицы и вполне комфортно там себя чувствует. Имеет шансы, чтобы обойти «Автомобилист».

В предстоящем поединке не поможет команде Сергей Мозякин, который пребывает в лазарете. Его отсутствие отрицательным образом может сказаться на атакующем потенциале «Металлурга». Под вопросом участие и защитника Григория Дронова.

По статистическим показателям «Металлург» в основном находится в районе седьмого-десятого места в Лиге, при этом по реализации большинства команда входит в топ-4 (24,3%), а вот по пропущенным шайбам занимает только двадцать втоое место (2,6 шайбы за игру).

Обзор команды «Сибирь»

К числу лидеров чемпионата эта команда, конечно же, не относится, тем не менее, теоретические шансы га участие в плей-офф подопечные Зубова все еще сохраняются. Чтобы их реализовать, «Сибири» пора уже начинать побеждать. Серия из пяти поражений кряду оптимизма не вселяет.

С достаточно большими кадровыми проблемами столкнулась команда. Сразу трое нападающих травмированы. Речь идет о Евгение Бодрове, Сергее Барбашеве и Симоне Онеруде.

По основным статистическим показателям «Сибирь» пребывает в районе пятнадцатого-двадцатого места в Лиге, а больше всего хромает у команды игра в меньшинстве – всего 76,7% и двадцать четвертое место в КХЛ.

Очные встречи: МЕТАЛЛУРГ МАГНИТОГОРСК — СИБИРЬ

05.12.17 KHL Сибирь Металлург Магнитогорск 1 : 2

15.08.17 ТОВ Металлург Магнитогорск Сибирь 0 : 2

28.10.16 KHL Металлург Магнитогорск Сибирь 3 : 2

29.09.16 KHL Сибирь Металлург Магнитогорск 0 : 3

14.08.16 ТОВ Металлург Магнитогорск Сибирь 3 : 2

Прогноз на матч «Металлург» — «Сибирь»

Несмотря на упорное противостояние в Новосибирске, «Сибирь» вряд ли окажет столько же сопротивления «Металлургу» на выезде, информирует Neelov.ru. Так что коэффициент 1,71 на победу «Магнитки» в основное время матча вполне реален.

Комментарии 0