«Айнтрахт» — «Бавария»: легкая прогулка для чемпиона?

Содержание статьи

9-го декабря в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» отправится в гости к «Анйтрахту» из Франкфурта. Стартовый свисток в этом матче прозвучит в 17:30 по московскому времени.

Обзор команды «Айнтрахт»

Достаточно высокую восьмую строчку в турнирной таблице Бундеслиги сейчас занимает этот коллектива. За четырнадцать туров «Айнтрахт» набрал двадцать два пункта в свой актив, передает сайт Neelov.ru. Ровно столько же очков имеет и дортмундская «Боруссия», но у нее немного лучше некоторые статистические показатели. От «Хоффенхайма», идущего шестым, «Айнтрахт» отстает всего на один балл, а от гладбахской «Боруссии», замыкающей ТОП-4 — на два. Как видим, у команды есть неплохие шансы и за еврокубки зацепиться. Всего один матч способен кардинально поменять расклад сил.

Как ни парадоксально, дома «Анйтрахт» играет не так успешно, как в гостях. Из двадцати дух баллов пятнадцать были добыты на выезде.

Обзор команды «Бавария»

Вполне ожидаемой коллектив из Мюнхена возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. В копилке у «пивоваров» сейчас тридцать два очка. Ближайший преследователь, который является «РБ Лейпциг», отстал на шесть пунктов. Вполне комфортный гандикап, на расслабляться, конечно же, еще рано. Два поражение в сезоне потерпела «Бавария», столько же раз сыграла вничью, остальные десять встречи были выиграны. Забили подопечные Хайнкеса тридцать четыре гола, а пропустили всего одиннадцать. В выездных матчах команда менее результативна, чем в родных стенах. Если на «Альянц Арене» команда забивает в среднем 3,14 мяча за игру, то в гостях этого показатель составляет лишь 1,71.


В сезоне 2016-17 гг. Айнтрахт и Бавария дважды играли между собой:

Бавария – Айнтрахт 3:0;

Айнтрахт – Бавария 2:2.

Ориентировочные составы на матч Айнтрахт Ф — Бавария

Айнтрахт Ф: Градецки, — Абрахам, Хасебе, Фалетт, — Чендлер, Гачинович, Фернандес, Де Гузман, Виллемс, — Халлер, Боатенг.

Бавария: Ульрайх, — Хуммельс, Рафинья, Мартинес, Алаба, — Киммих, Толиссо, Рибери, Коман, Родригес, — Левандовски.

Прогноз на матч «Айнтрахт» — «Бавария»

Коэффициенты букмекеров, выставленные на данный поединок, никого особо не удивляют. «Бавария» — фаворит. Шансы «Айнтрахта», несмотря на то, что это крепкий клуб, видятся весьма скромными.

П1 — 6.60 в БК Марафон;

Х — 4.80 в БК Пари-Матч;

П2 — 1.54 в БК 1хБет.

Бавария набрала форму, команда в тонусе и режим двух матчей в неделю для Мюнхена не есть проблема, из-за которой стоит терять очки с крепким, но заметно уступающим «красным» в классе Айнтрахту. Однако, учитывая низкую результативность действующего чемпиона на выезде, ждать большого количества голов не приходится.

Прогноз – «Победа Баварии + ТМ 4,5», с коэффициентом 1,97 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0