На Поклонной горе установят 40 ледяны скульптур в честь сборных ЧМ-2018

На Поклонной горе собираются создать сорок ледяных скульптур в честь сборных Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Данные скульптуры будут установлены в рамках «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проходит каждый год. В этом году фестиваль будет длиться с двадцать девятого декабря по восьмое января.

Организатором проекта является Александр Ковтунец. Он поведал, что на создание скульптур пойдет около двух тысяч тонн льда. Его привезут из Байкала и озер, которые расположены в Архангельске и Екатеринбурге.

Скульптура каждой страны будет включать в себя определенный символ, пишет Neelov.ru. Гости фестиваля смогут посмотреть не только на ледовые копии шедевров, но и на изображение мировых звезд футбола, героев сказок.

Известно, что все созданные скульптуры объединят в восемь композиций, по количеству групп, на которые будут разделены тридцать две команды во время финальной жеребьевки. В каждой композиции будут присутствовать символы четырех стран, которые и будут играть друг с другом.

В центре площадки будет находиться Кремль, сделанный изо льда

Каждый день на Поклонной горе будет проводиться развлекательное шоу. Состоятся игры с аниматорами для деток. Вечером будут играть московские ди-джеи и будет работать рождественская ярмарка.

Стоит напомнить, что ЧМ по футболу будет проходить с четырнадцатое июня по пятнадцатое июля следующего года в одиннадцати городах Российской Федерации.

Президент страны во время итоговой жеребьевки в столице рассказал, что Российская Федерация проведет в этом году чемпионат мира на самом высоком уровне. Кроме того, Путин отметил, что страна уже с нетерпением ждет начала соревнований.

Российская сборная встретиться с представителями Саудовской Аравии во время игры открытия, которая состоится тринадцатого июня. Встреча спортсменов пройдет на стадионе «Лужники».

Со спортсменами из Египта наши представители сыграют девятнадцатого июня в Санкт-Петербурге.

Игра с командой из Уругвая пройдет двадцать пятого июня в Самаре.

Комментарии 0