В Сети высмеяли облысевшую новогоднюю елку в центре Киева

Новогодняя елка, установленная в центре Киева, вызвала бурную реакцию у пользователей социальных сетей. Они высмеяли главную новогоднюю елку Украины.

Фотографию с немного «облысевшим» деревом, в частности, выложил на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Украины Борислав Береза.

«Наша киевская новогодняя елка. Какая же она красивая и пушистая, да? И как она здорово отличается от «йолки», — пишет на своей странице в соцсети нардеп Борислав Береза.

Многие юзеры в комментариях отметили, что вид елки отражает современную ситуацию в стране.

«На вид как наша жизнь», — отметил один из пользователей.

«Все, как в стране, зато макушка пушистая», — подтвердил другой юзер.

«На Украину похожа — красивая, сильная, но обворована», — добавил другой.

«Наверное, уже выбирать не из чего было. Весь лес уже ушел в Европу…», — предположил еще один комментатор.

Кроме того, в соцсетях пишут:

«по дороге она устала», «выбирал слепой», «что сделали из 100-летнего дерева», «ее из Карпат волоком тащили?», «какая жизнь, такая и «елка».

«Уголовное наказание за непризнание этой елки-палки красавицей еще не ввели?» — высмеивает пользователь Татьяна Ковалева инициативы о преследовании за несогласие с официальной трактовкой некоторых исторических событий.

Главную елку в Киев привезли 6 декабря из Ивано-Франковской области. Как пояснили в компании Folk Ukraine, занимающейся организацией зимнего городка и праздничных торжеств на Софийской и Михайловской площадях украинской столицы, нынешний вид дерева объясняется тем, что при транспортировке оно повредилось сильнее, чем ожидалось.

«Елка пострадала при переезде, но мы это исправим. Сейчас после закрепления конструкции по длине ствола мы разместим железные крепления для веток и прицепим их», — пообещали представители компании.

«Ну, там же слева не зря веточки лежат, правда ведь», — отметил один из юзеров.

«Все восстановят, и будет красиво, не нужно расстраиваться», — поддержал его другой пользователь.

По данным агентства 1NEWS, стоимость главной елки Украины с доставкой составила около 86 тысяч гривен. Новый год в центре Киева в этом году будет «неоновым».

Главным украшением станет елка высотой 30 метров, украшенная метровыми фонарями, которые будут держаться на канатах. Тысяча игрушек и 3,6 км гирлянд будут каждый день светиться другими цветами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.