«Ньюкасл» — «Лестер»: кто фаворит?

Содержание статьи

9-го декабря в рамках шестнадцатого тура АПЛ состоится матч между «Ньюкаслом» и «Лестером». Проходить он будет на домашней арене «сорок», а начнется в 20:30 по московскому времени. Хозяева давно не радовали своих болельщиков содержательным футболом, а вот гости в последнее время набрали неплохой ход.

Обзор команды «Ньюкасл»

В начале осени «сороки» провели несколько матчей, которые вселяли оптимизм болельщикам клуба. Однако, как говорится, «не долго музыка играла». У «Ньюкасла» началась настоящая черная полоса. Команда регулярно теряет очки даже в матчах против не самых сильных оппонентов. В последних шести турах «Ньюкаслу» удалось пополнить свою копилку всего лишь одним очком. Речь идет о ничье против «Вест Бромвича». С такими темпами можно и в зоне вылета оказаться.

В родных стенах подопечные Рафы Бенитеса потерпели уже два поражения кряду. «Уотфорд» вообще разгромил «сорок» со счетом 0:3.

Предстоящий поединок рискует пропустить левый вингер Кристиан Атсу и централ защитник Джамаал Ласселс.

Обзор команды «Лестер»

«Лисы» после не слишком удачного прошлого сезона начинают потихоньку реабилитироваться перед своими фанатами. Недавно команду возглавил новый тренер Клод Пюэль. Пока у французского специалиста много чего получается. «Лестер» сумел пробиться в верхнюю часть турнирной таблицы. В последних десяти встречах команд потерпела только одно поражение от лидера чемпионата «Манчестер Сити». «Лестер» заметно лучше играет при поддержке родных трибун.

Предстоящий поединок, скорее всего, пропустят Мэтти Джеймс и Роберт Хут.

Ориентировочные составы на матч Ньюкасл Юнайтед — Лестер

Ньюкасл: Эллиот, — Гамес, Кларк, Ласкеллес, Манкильо, — Хэйден, Марино, Ричи, Мерфи, Перес, — Митрович.

Лестер: Шмейхель, — Морган, Магуайр, Фукс, Симпсон, — Марез, Джеймс, Ндиди, Олбрайтон, — Слимани, Варди.

Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Лестер»

«Лестер», обретя неплохие кондиции, регулярно пополняет свой баланс. У «Ньюкасла», сбросившего обороты, с набором очков возникают в последнее время серьезные проблемы. Даже в родных стенах «сороки» не выглядели в крайних матчах убедительно. «Лисы» могут продлить свою успешную серию в очных противостояниях. Они в четырех личных поединках подряд добивались успеха.

Прогноз – Лестер не проиграет (X2) (коэфф, информирует портал Neelov. – 1.53 от БК Пари-матч).

Комментарии 0