Вылизывающий тарелку украинский нардеп Антон Геращенко попал на видео

Антон Геращенко, украинский политик-русофоб, стоявший у истоков печально известного сайта «Миротворец», в котором содержатся данные на лиц, «неугодных Киеву», отличился очередным эпатажным поступком. Его запечатлели за вылизыванием тарелки после трапезы. Причем произошло это в ресторане.

Депутат Верховной Рады и бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов выложил в интернет ролик о том, как Геращенко, экс-советник главы МВД Авакова, а ныне член фракции «Народный фронт» в украинском парламенте, вылизывает тарелку в японском ресторане.

«Установил оперативный контроль над депутатами Народного фронта. В первой половине дня вроде ничего не украли — были заняты изысканным кушаньем», — так Портнов прокомментировал этот ролик.

Автор видео, находящийся за кадром, еле сдерживает смех, наблюдая за политиком, азартно поглощающим остатки еды с тарелки.

Сам герой ролика пытался обратить произошедшее в шутку. Дескать, на обед его пригласил заместитель японского посла в Украине Мичио Харада.

Депутат Рады признался, что ему особенно понравилось одно из блюд, в связи с чем японский дипломат рассказал Геращенко о традиции, в соответствии с которой в Японии есть своя традиция:

«Считается знаком особого уважения к повару, когда блюдо после обеда остается вычищенным до блеска», — написал Геращенко.

«Это традиция», — заключил депутат, поступок которого не остался незамеченным в соцсетях.

Украинский политик рекомендовал «изучать литературу о вкусной и здоровой пище, о вкусах и обычаях разных народов мира» и подчеркнул, что ему «нечего стесняться». Он отметил, что «уважает традиции разных дружественных Украине наций».

Многие пользователи сравнили его с голодными четвероногими, которые оставляют свою тарелку пустой, таким образом, «выражая благодарность» своему хозяину. Один из пользователей даже процитировал стихотворение:

«Я не слежу за модой на диеты, люблю я борщ, пельмени и рагу, и завтрак свой, обеды и пельмени я ни за что не уступлю врагу!».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.