«Валенсия» — «Сельта»: как сложится игра?

Пятнадцатый тур испанской Примеры сведет в очередном очном противостоянии футбольные клубы «Валенсия» и «Сельта». Стартовый свисток в этом матче должен прозвучать в 22:45 по московскому времени.

Обзор команды «Валенсия»

Пока что дела у этой команды идут просто великолепно. Тридцать одно очко, заработанное в предыдущих четырнадцати турах, позволяют «Валенсии» занимать второе место в турнирной таблице Ла Лиги, претендуя на Лигу Чемпионов. Отставание от «Барселоны» измеряется пятью очками.

Осенью «летучие мыши» выдали просто фантастическую серию из восьми побед. Прервана она была каталонца. Но и в той игре «Валенсия» выглядела достойно, вырвав ничью у лидера чемпионата со счетом 1:1.

В последнем туре случилось достаточно неожиданное поражение от «Хетафе». Несмотря на численное большинство «Валенсия» умудрилась уступить 0:1.

Достаточно много футболистов команды находятся сейчас в лазарете и не выйдут 9-го декабря на поле. Это Хавьер Хименес Гарсия, Гонсалу Гуэдеш, Джейсон Мурильо, Эсекьель Гарай.

Обзор команды «Сельта»

У «кельтов» ситуация не такая красочная, как у соперника. Всего лишь десятым местом в турнирной таблице Примеры приходится довольствоваться команде, которая набрала за четырнадцать туров всего восемнадцать баллов.

Однако при этом нельзя сказать, что играет «Сельта» плохо. Дома команда потерпела всего лишь одно поражение, передает портал Neelov.ru. Если «Сельта» и проигрывает, то только с минимальным перевесом.

Последние два тура подопечные Хуана Карлоса Унсуэ могут смело записать себе в актив. Была добыта победа на «Леганесом», а с «Барселоной» команда сумела зацепиться за ничью.

Титул лучшего бомбардира в коллективе принадлежит Яго Аспасу. Уже восемь голов записал он в свой актив.

Особых кадровых проблем у «Сельты» не наблюдается.

Прогноз на матч «Валенсия» — «Сельта»

В предстоящем матче букмекеры отдают преимущество хозяевам: победа «Валенсии» — 1,75, победа «Сельты» — 4,30, ничья – 4,00.

Действительно, «летучие мыши» в нынешнем сезоне смотрятся очень хорошо, о чем говорит их преимущество над мадридскими «Атлетико» и «Реалом» на данном этапе.

Однако в двух последних встречах команда Тораля выиграть не смогла, что может говорить о некоем проявлении усталости. Все-таки этому коллективу пока сложно держаться на столь высоком уровне в течении длительного периода.

«Сельта» пока не так стабильна, но на важные матчи она умеет настраиваться. С атакой у галисийцев все в порядке, поэтому мы бы поставили на «индивидуальный тотал гостей больше 1» за 1,86.

Еще один вариант – поставить на «победу «Сельты» с форой +1», но коэффициент будет довольно скромным – 1,66.

Комментарии 0