Lada Vesta вошла в топ-3 самых популярных авто в России

По итогам ноября 2017 года автомобиль Lada Vesta оказался на второй строчке рейтинга самых продаваемых машин в РФ. Список был опубликован «Автостатом».

Лидером рейтинга по-прежнему остается Kia Rio. За ноябрь текущего года было продано 8180 автомобилей, однако продажи данной модели снизились на 228 машин по сравнению с октябрем.

Вторую строчку занимает Lada Vesta, но с небольшим отрывом – 8066 реализованных авто. Согласно данным рейтинга, Kia Rio очень скоро может уступить первенство автомобилю российского производства – продажи машин увеличились на 2405 штук.

Замкнула тройку Лада Granta с результатом в 7474 реализованных машин. Отмечается, что в конце осени 2017-ого представители продали 152 259 новых автомобилей (+15%).

По достоверной имеющейся информации, в пятерку ТОП-10 вошел седан Хендай Solaris, у которого прослеживается отрицательная динамика в 36%, до 5 299 авто. Также в рейтинг попали кроссоверы Hyundai Creta.

Кроссоверы впрочем в почете у жителей российской федерации — практически половина из 25 бестселлеров отечественного рынка относятся к этому классу машин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.