«Вильярреал» — «Барселона»: порадуют ли команды результативной игрой?

Содержание статьи

В рамках пятнадцатого утра испанской Примеры каталонская «Барселона» 10-го декабря отправится в гости к «Вильярреалу». Начало матча между этими командами запланировано на 22:45 по Москве.

Обзор команды «Вильярреал»

На шестой строчке в турнирной таблице Примеры сейчас находится «желтая субмарина». За четырнадцать туров команда смогла разжиться двадцать одним очком. Сзади поджимают «Хетафе» и «Леганес». Отрыв от топ-5 достаточно большой.

Одна победа, две ничьи и два поражения. Таковыми были результаты «Вильярреала» в последних пяти турах Ла Лиги. Забила команда только семь голов, пропустив мяч в свои ворота восемь раз. Лишь раз сумел «Вильярреал» отстоять на ноль.

Девять голов в текущем сезоне забил форвард Бакамбу. Это и делает его лучшим бомбардиром команды.

Свой последний матч «желтая субмарина» провела на выезде против «Леганеса». Гости превосходили соперника практически во всех компонентах, но это не помогло им избежать поражения 3:1. Примечательно то, что именно «Вильярреал» открыл счет. Все голы были забиты во втором тайме встречи.

На своем поле «Вильярреал» в текущем сезоне не так уж и плохо. Четыре победы в шести матчах при одном ничейном результате и одном поражении.

Обзор команды «Барселона»

Клуб из столицы Каталонии уверенно лидирует в испанском чемпионате. Тридцать шесть очков в активе у «Барселоны» и достаточно комфортный отрыв от второго места, на котором располагается «Валенсия».

В последнее время в игре у «гранатово-синих» наметился небольшой спад. Два раза «Барселона» сыграла вничью, хотя считалась в тех поединках фаворитом.

Гонку бомбардиров Примеры возглавляет легендарный уже Лео Мессии. Тринадцать голов наколотил аргентинец соперникам своей команды, а также отметился четырьмя ассистами.

В прошлом туре к подопечным Вальверде приезжала «Сельта». Финальный свисток арбитра зафиксировал в этом противостоянии счет 2:2. Последний мяч был забит на 70-й минуте встречи. Именно он и спас «Сельту» от поражения.

Из семи выездных матчей каталонцы выиграли пять, пишет сайт Neelov.ru. Еще две встречи завершились ничейным результатом.

«Вильярреал» – «Барселона»: статистика личных встреч

«Барселона» выиграла три матча у «Вильярреала» из последних пяти. Еще дважды команды разошлись миром. Почти все эти встречи были результативными. Тотал больше 2,5 пробивался четырежды.

Котировки букмекерских контор

Явным фаворитом БК Винлайн, конечно же, считает гостевой коллектив, давая на их победу коэффициент 1,50. Успех «Вильярреала» котируется как 6,00. Мирный исход данного противостояния оценивается в 4,33.

Прогноз и ставка на игру «Вильярреал» — «Барселона»

Обе команды не самым лучшим образом играют в последнее время. «Барса», которая совсем недавно была почти недосягаема, уже не выглядит бесспорным претендентом на чемпионство. «Вильярреал» и вовсе два тура кряду уступает своим противникам. Если же «каталонцы» допустят осечку вновь, преследователи могут приблизиться вплотную. Поэтому, скорее всего, гости победят, но не стоит забывать, что в составах команд играют двое лучших бомбардиров лиги. А значит, вполне вероятен взаимный обмен мячами.

Рекомендуемая ставка: обе забьют с коэффициентом 1,6.

 

Комментарии 0