Арктический культурный форум открыт

Более 300 человек примут участие в Арктическом культурном форуме, который был открыт вчера на территории Салехарда. Участники форума «Культура как стратегический ресурс развития современного общества» выступят от лица учреждений различного характера, в частности, культуры, искусства и туризма, а также образовательных заведений. Что касается географии участников, то они представляют 16 регионов РФ и два зарубежных государства – Финляндию и США.

Задача форума заключена в его названии: способствовать развитию культуры с привлечением к решению такой задачи различных органов – как властных структур, так и организаций культурно-просветительского и образовательного профилей. Арктический культурный форум на Ямале состоится впервые.

Программа Арктического культурного форума насыщенная, но при этом разнообразная

Вчера по поводу открытия форума участники стали зрителями концерта – выступали творческие коллективы округа. Затем состоялся семинар открытого плана по брендингу.

Что касается дальнейшей программы мероприятия, то она такова: сегодня и завтра, 4 апреля, форум будет работать по семи направлениям – участники выступят с докладами, число которых превышает сотню. Выступления будут разного характера – лекции, дискуссии, «круглые столы» и т. д.

В завершение Арктического культурного форума, зрители и участники смогут насладиться постановкой Экспериментального театра московского Центра новой драмы «Практика». Труппа даст выступление в рамках Фестиваля театрального искусства.

Однако итоги проведения форума не останутся голословными: участники составят резолюцию, в которой будут изложены их наблюдения и комментарии по работе в соответствующих направлениях развития культуры. Планируется, что итоговая резолюция будет направлена местной власти, общественным организациям и всем тем, кто заинтересован спецификой проведенного мероприятия.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.