Промсвязьбанк за 11 месяцев заработал 16 млрд чистой прибыли

Промсвязьбанк продолжает стремительно развиваться и укреплять позиции на финансовом рынке. Публикация об этом появилась на сайте «Новые ведомости» http://nvdaily.ru.

По предварительным подсчетам, за 11 месяцев текущего года, банк заработал 16 млрд. рублей чистой прибыли. После того как финансовый результат будет подтвержден независимым аудитором, 11 млрд. рублей из заработанной суммы, банк конвертирует в свой базовый капитал уже до конца декабря 2017 г.

Как только это произойдет, норматив достаточности базового капитала превысит стандартное минимальное регуляторное значение в 7,03%. Согласно всем подсчетам, базовый капитал Промсвязьбанка к 1 января 2018 года достигнет значения в 7,4%.

По словам председателя правления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, на протяжении года банк показывает стабильный рост прибыли 30-40%, а это значит, что есть все предпосылки на то, что подобная динамика не изменится и в следующем году — капитал банка будет только увеличиваться.

В стабильность позиций Промсвязьбанка верят и зарубежные инвесторы. Не так давно с банком подписал партнерское соглашение звезда мировой величины, спортсмен-миллиардер и хороший бизнесмен Флойд Мейвезер.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.