Назван топ-3 самых опасных автомобилей в истории краш-тестов

Эксперты проанализировали автомобильные рынки и выяснили, что самым небезопасным автомобилем за всю историю краш-тестов оказался итальянский Fiat Punto. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного Европейской организацией по оценке безопасности новых автомобилей.

Антигероем рейтинга оказался хэтчбек Fiat Punto. Для теста была выбрана 1,2 литровая версия с механической коробкой передач.

Эксперты Euro NCAP, справедливости ради, отметили, что Punto появился на рынке еще в 2005 году и с тех пор не претерпел особых изменений. А вот требования организации к безопасности автомобилей постоянно росли.

Например, отсутствие системы контроля скорости или предупреждения о непристегнутых ремнях на заднем ряду сейчас априори лишает машину возможности получить высокий балл.

Устроители краш-теста Fiat Punto также признали неудовлетворительной защиту и взрослых пассажиров, и детей, и пешеходов. При фронтальном ударе у пассажиров высок риск получить серьезную травму грудной клетки, а при ударе сзади нет защиты от хлыстовых травм.

На второй строчке антирейтинга оказался Ford Mustang, а тройку замкнул Fiat 500.

Самым безопасным специалисты назвали автомобиль шведского концерна Volvo XC60.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.